В школе, где училась старшая дочь, занимались вымогательством. Противно, конечно. Но - я сказала, что сдавать "халявные" деньги не буду. А если ребенку будут ставить двойки - пеняйте на себя (если что, в родительском комитете была) .
В школе, куда отдала младшую - такого нет, причем строго.
При этом знайте: в Москве денег из госбюджета на содержание и ремонт школьных зданий не отпускается, а администрация школ подписывает приказ об ответственности за сбор денег с родителей (в начале учебного года).
Школы
Как вы относитесь к тому что в школе занимаются вымагательством на нужды школы?
Школе как-то надо выживать, ведь государство на неё наплевало.
отвратительно
нормально. мы сдаем на подарки своим же детям
Светлана Лукьянова
это тебе завуч так мозги вставил?
Разве только в школе?
Мне ничто не мешает отказаться от "взносов"
Светлана Лукьянова
так откажись от "взносов" если ниче не мешает, что это за учителя которые берут взятки? или ..взносы..
Рушания Хаирова
Я не даю взятки и не плачу взносы. Так понятно?
Нормально
У нас пока не очень напрягают... сносно.
Я этим не занимаюсь честно честно!
Я всего лишь одалживаю деньги без возврата!
это всегда было, есть и будет.. . =) в топку их всех.. . =)
Очень плохо к такому отношусь! Когда я училась в школе (5 лет назад)) , то с этим было еще полегче, а вот моей младшей сестре, точнее родителям за нее, постоянно надо сдавать деньги на нужды школы и ее класса. То им телевизор надо купить, то DVD, то двери новые поставить, или подарок директору, другим учителям, на книги, какое-то оборудование.... этот список можно бесконечно продолжать....)
Негативно!!!! Меня всегда это бесило!!!! Тупо в карман гребут и еще просят. Сколько помню сдавали на ремонт школы, классов.... Толком ничего не менялось, максимум полы покрасят или батареи, а при учете количества учащихся можно было такой ремонт забабахать!!!!
Я не директор а ученик поэтому плохо.
на нужды школы не даю, а для класса - пожалуйста