Вы смешная такая, мне 23 и только сейчас я начала понимать, что именно мое... .
не давите. важно получить образование хорошее, а потом уже сама поймет, да и по профессии не часто работают... или получит потом второе высшее
Школы
Ребенок не может определиться с будующей профессией.
Так пусть сначала пойдет куда нибудь просто поработает и сама разберётся её это или нет.
Не поскупитесь на психологическую консультацию - у них у всех есть тесты Профессионал - помогут с профориентацией
"Короче, нормальный, адекватный ребенок"
нормальный, но неадекватный) )
Жестко поставить вопрос
"Хочешь в дворники? ну дык вперёд. Кормёжка только до 18лет. Потом самостоятельно"
А родителей розгами стегать ежедневно пока не поймут, что детей надо выталкивать из дома, а не держать при себе
страховать -ДА, загонять в камеру - НЕТ.
как вариант: "пойди подработай в разном. тогда поймёшь что твое"
(я с 10 лет подрабатывал в куче всего. то со строителями шабашил, то с геологами в экспедиции мотался, то лесорубом был, то..)
нормальный, но неадекватный) )
Жестко поставить вопрос
можно на консультацию психолога сходить и там пройти тесты на определение будущей профессии
Вы говорите, дочка танцами занималась? Если ей это нравится, то может быть стоит попробывать заняться танцами или профессиями, связанными с ними? Ещё могу предложить такой вариант: расскажите дочери чем сами занимаетесь на работе, пусть все члены семьи расскажут основательно о своей работе. Может быть её что-нибудь заинтересует.
еще целых два года) я когда в 10 классе была тоже не представляла куда и вообще на кого буду поступать учиться (как и многие мои одноклассники) .
многие к концу 11 класса наметились стать "белыми воротничками", предпочли идти на экономистов... юристов... и т. п.
посоветовала бы просто пообщаться, если есть такая возможность, с людьми разных специальностей на тему их профессии. думаю те кто в своей профессии работает достаточно долго может рассказать минусы и плюсы определённой специальности.
или журналы какие нибудь для абитуриентов почитать, на интернет-сайтах для поступающих посидеть...