Школы
Сколько,максимально, знаков "препинания" можно поставить в одном предложении ?
Сколько угодно! На олимпиаде было задание написать "12стульев" одним предложением. Представляешь сколько там было разных знаков препинания. Так что все зависит от тебя и твоей фантазии. Самый простой пример-сказка "Курочка-Ряба" - "Жили-были старик со старухой и была у них курочка-Ряба, однажды снесла их любимая курочка яичко, да не простое, а золотое; взял дед яичо и начал его бить, бьет-бьет, не разбьет; что делать, пришлось бабке тоже брать яйцо, но, как она не била его, не получилось разить; вдруг побежала мышка по столу, хвостиком махнула, яичко упал и разбилось; дед-плчет, баба-плачет, а курочка-кукудачет, говоря им, чтоб они не плакали, так как она снесет им новое яичко, да не золотое, а простое. "Извняюсь за текст, давно не читала сказку, могла что-то перепутать.
Всё зависит от предложения. Если в нём будет 100 однородных членов, то знаков будет 101 (с точкой)
Ну типа : " В России расположены города : Москва, Воронеж, Белгород, ОРёл ...
Предложение определяется наличием грамматической основы. Даже если предложение простое, оно может быть осложнено, и в нём появятся дополнительные знаки препинания, но посчитать их максимальное число в простом предложении, думаю, возможно; сложное же предложение может состоять из огромного количества простых...
Сколько душе угодно!
Сколько угодно! Я на олимпиаде краткий пересказ "Войны и мира" одним предложением писала.
Могу сказать результат 3 страницы текста, 184 знака препинания. Причем я в конце поставила троеточие. Хоть это один знак препинания, но точек было 3 :)
Фантазируй! Но все же лучше меньше слов, да больше смысла. Афоризмы в этом плане куда больше смысловой нагрузки в расчете на одно слово несут!
Вот такой пример (слабо дочитать? ;)):
В связи с неисполнением акционерным коммерческим банком "Внешагробанк"
(ОАО "АКБ "Внешагробанк", г. Москва) федеральных законов, регулирующих
банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России,
неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным
обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей
и, учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных федеральным
законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) ",
руководствуясь ст. 19, п. 6 ч. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 20 ФЗ "О банках и банковской
деятельности" и ч. 3 ст. 74 ФЗ "О Центральном банке РФ", Банк России
принял решение (приказ от 10.11.2004 NОД-767) отозвать с 11 ноября
2004г. лицензию на осуществление банковских операций (в рублях и
иностранной валюте) у АКБ "Внешагробанк" (регистрационный номер 2162 от
23 ноября 1992г. )
А вот например в 1981г в "Нью-Йорк таймс" было опубликовано самое длинное предложение в мире (из 1286 слов) . Думаю, там тоже знаков препинания было немало :)
Вот такой пример (слабо дочитать? ;)):
23 ноября 1992г. )
примерно 30
Вообще, сколько угодно, лимита нет)) )
Всё зависит от длины предложения