Школы

Разрешено ли то учителю?!

Может ли учитель пересадить слабеньких учеников на отдельный ряд,отличников на другой и в учебном процессе давать разные задания ученикам,то есть тем,кто отличники давать шанс сделать на 4,5.А слабеньким ученикам только задания на 3 и 2.Такая же история и с Д/З.То есть получается учитель уже не даёт никаких шансов ученикам,которые могут "подтянуться"?И вообще разрешены ли такие действия учителю?
Конечно, нет она тем самым унижает человека. А в констетуции РФ написано"каждый человек имеет равные права и свободы",то ест она еще и нарушает закон!
Наргиза Абдурасулова
Лучший ответ
Если дело обстоит именно так, как Вы представляете - нет, не имеет. Дифференцированный подход в обучении "слабых" и "сильных" учеников при таком раскладе предполагает возможность получения положительных оценок слабыми учениками за выполнение относительно более простых занятий, не более того.
Svetlana P
Разрешено, даже рекомендуется. Это дифференцированное обучение.
Yuliya Kravchuk
Есть стимул для слабенького ученика пересесть из одного ряда в другой. От самого себя все зависит, хочешь учиться, будешь. А учитель правильно делает, сразу видно, кто учится, а кто дурака валяет на уроках.
Ольга Фирсова
Подход верный, согласен с Мариной. Реализация не верная.
Оценка у "слабого" ряда должна быть иная. Решил или
ответил материал чуть лучше, получи вместо 2 три балла,
сумел решить задачу, которую не мог решить раньше,
пусть даже одну, 5 тебе, может отличник сделает ее за 5 минут,
а троечник потратит весь урок.
p.s.
В свое время на уроке физкультуры мой учитель, поступал так:
физподготовка у меня была слабая, и нормотивы я ни один не выполнял.
мне можно было выводить 2 по физкультуре.
Что делал учитель, все бежали норматив, у меня же был свой условный
норматив, скажем пробежать быстрее определенного времени,
прыгнуть в длину дальше чем на прошлом занятии, подтянуться
на раз-два больше и т. д. и оценка выставлялась за старание, а не результат.

То как делает ваш учитель считаю неправильным.
это очень даже хорошо, но не во вред здоровью школьника...
Это правильный подход. Какой смысл отличнику ходить в школу если ему дают задания, которые не двигают его вперед, а задерживают на среднем уровне. То же самое к отстающим - зачем давать сложное, если не получается легкое. Отсутствие успешности отобъет желание учиться и разовьет комплекс неполноценности.
Учителю респект
учителю разрешено выявлять более слабых и более сильных, но лишать их шанса подтянуться это не правомерно. в таких ситуациях следует писать коллективные жалобы и отказы от проведения занятий данным учителем
Белая Лебедь
конечно же это не правильно! интересно если например ученик с 3 "вылез" на 4 то что он и будет сидеть в троечниках! ? может быть некоторые ученики ведут себя плохо и из-за этого она и пересадила чтобы не мешали...
.=
... =))))
нынешние учителя, как нынешние врачи - придурки безграмотные! Развалили систему образования, теперь они могут творить, что захотят))