Школы

Как разрешить конфликт с учителем??

Начну сначала..в 10 классе у нас стала вести уроки другая уч-ца по русскому языку..\отношения с самого начала у меня с ней не заладились..но т.к. я медалист и побеждаю в олимпиадах по русскому языку, скрепя сердцем у меня всё-таки вырисовывалась заветная пятерка..Сейчас уже почти конец 11 класса,сегодня на уроке я сидела переписывала сочинение,она меня вызывает к доске рассказывать каке-то правило (честно говрря, я даже не знаю что за правило она хотела от меня услышать)Я отвечаю - я не знаю..она - это 2, а ещё тебе 2,за то,что ты на уроке занимаешься посторонними делами, и ещё 2 за это сочинение.Всё,обо всех пятёрках забудь..Притом это был такой тон...такие крики..Теперь в журнале среди моих 5-рок у меня красуются три лебедя... Круто,да?\Золотой медали,у меня уже не будет...что ж ,серебрянной вполне достаточно..благо ЕГЭ надеюсь сдать хорошо..Вот я пришла со школы - плачу...Да, не спорю я была не права..что делать??надо же как то мириться...мне ещё 3 месяца учиться у неё....
почему то ты ей не приглянулась, как бы дальше она не озверела. Личная неприязнь - вещь нехорошая....
Наталья Захарова
Лучший ответ
Лиза, если ты хочешь все же получить золотую медаль, то можно к учительнице в присутствии других учителей подойти и извиниться за то, что на уроке выполняла другую работу (ты ведь пишешь, что в этом была не права) . Так же стоит поговорить с классным руководителем, объяснив ситуацию по русскому без обид, спросив мнения и совета. Если классный руководитель скажет, что еще есть возможности как ситуацию изменить в желаемую для тебя сторону - прислушайся. Учителя, на самом деле заинтересованы выпускать медалистов. И для учителя - медавлист - гордость. Ведь, что ни говори, но именно в этой школе с этими учителями ты пришла к подобным результатам.
Можно поговорить о твоих возможностях окончания школы с кем-то из администрации (с директором или завучем) , проговорив о своем желании и о конкретной ситуации с учителем по русскому языку, не уточняя про то, что отношения не заладились изначально.

Ну а напоследок, золотая медаль - это здорово, но успешной в жизни ты можешь стать независимо от ее наличия.
***yulenka*** .
Подойдите с родителями к директору, знаю бывали такие случаи когда ребенка в старших классах по одному из предметов переводили к другому учителю. Или аннулировались оценки посредством пересдачи на неотвеченые вопросы учителя, ну что еще можно посоветовать, терпите! Удачи))
Sayora Sayora
Лидия Муллина они с директрисой - соседи,там у них своя мафия!
я бы на месте твоей мамы поскандалила там хорошенько и стукнула куда надо, чтоб они лишний раз к тебе обратиться побоялись
когда сама в школе училась, такие скандала закатывала ( я не из трудных подростков, училась на "хорошо"), учителя мне лишний раз замечания не делали, чтоб не возмущалась и к на ковер меня ни разу не вызывали за это
И_
Ирина _
И это называеться ПИДАгоги, а потом говорят почему дети такие. Есть 3 способа обучения когда преподу не интересно преподовать, второй хорошо поучились и посмеялись (с анекдотами и беседами) и 3 это тиранство .Идите с родителями к директору, меры надо предпринимать .Школа это будущее поколение.
Не переживай, золотко. Всё будет хорошо!
Лиза Платун
я бы тоже маму к директору попросила сходить
Shakhnoza Yuldasheva