Школы

начерти в тетради любую фигуру, кроме прямоугольника, так, чтобы ее площадь была равна 12 см2

Прямоугольный треугольник с катетами 6 и 4.
Зульфина Казанцева
Лучший ответ
Начерти прямоугольник 24 см2 и подели диагональю пополам, Афоня...
Ольга Шлапак
Прямоугольник со сторонами:
1 и 12
2 и 6
3 и 4
Треугльник с катетами
1 и 6
2 и 3
Антонина Ог
Прямоугольный треугольник со сторонами 6, 4, 5.; 3, 8, 5,; Правило "Треугольника Леонардо"
Начертите по клеточкам прямоугольный треугольник с катетами ( это стороны которые прилегают к прямому углу) 4 и 6 см - его площадь будет 12 см2
Раиса Климова
простейший треугольник с основанием в 8 см (а) , а высотой проведеной от вершины к основанию в 3 см (h) и таким образом S=1/2a*h
Круг с радиусом квадратный корень из 12/пи, только точность эпсилон не забудь указать, т. к. пи - бесконечная дробь
Нарисуй прямоугольник площадью 24 кв. см и раздели его на две равные части при помощи проведения линии из одного угла в другой. После этого сотри одну половину прямоугольника и получишь треугольник площадью 12 кв. см.
треугольник с катетами
1 и 6
2 и 3
пьмрпьрсреьп
Lia Donos
Длинну умножаем на ширину
Голосование за лучший ответ
как находится плошадь треугольника
Нарисуй прямоугольник площадью 24 кв. см и раздели его на две равные части при помощи проведения линии из одного угла в другой. После этого сотри одну половину прямоугольника и получишь треугольник площадью 12 кв. см