Школы

Что сказать в мед кабинете, чтобы свалить из школы? Ну правда, очень надо.

Живот сильно болит - почему - понятия не имеешь.

Открываешь любой мед. сайт - и ищешь описание симптомов нужной тебе болезни.

НАПРИМЕР :

Соматическая (перитональная) боль возникает вследствие раздражения брюшины, когда при развитии патологического процесса (например, при прободении язвы желудка) начинают раздражаться окончания спинномозговых нервов, расположенные в брюшине.

Соматическая боль, в противоположность висцеральной, бывает постоянной и точно локализованной, сопровождается, как правило, напряжением мышц передней брюшной стенки, имеет острый режущий характер, усиливается при движении и дыхании. Человек старается лежать неподвижно в постели, так как всякие изменения положения усиливают боль.

Даже опытному врачу ответить на вопрос, отчего именно у пациента болит живот, бывает довольно непросто. Поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. А при появлении болей в животе, приблизительно прикинув, с чем они могут быть связаны, как можно быстрее обращайтесь к врачу.

Итак, при каких болезнях могут появиться боли в животе.

Острый аппендицит. Это самое частое заболевание органов брюшной полости, требующее хирургического вмешательства. Боли при этом появляются внезапно в подложечной области или по всему животу, иногда около пупка, которые постепенно нарастают. Спустя некоторое время они локализуются в правой половине живота, правой подвздошной области (около крыла подвздошной кости справа) .

Отмечается небольшое повышение температуры, учащение пульса, сухой язык. При надавливании на живот определяется резкая болезненность в правой половине живота, правой подвздошной области, которая усиливается при отпускании руки, напряжение мышц.

Простой аппендицит вызывает болевой синдром большей силы, чем деструктивный (гнойный) , что объясняется гибелью нервных окончаний в отростке.
Фатима Абзалилова
Лучший ответ
хроническая киронедостания
ухо болит. И лицо пожалобнее.
Взяла и свалила, никто тебе ничего не сделает. Если, конечно, сама под учителей прогибаться не будешь
Gulmaral Abzal
Скажи что у тебя дичайшая диарея.
так и скажи : НУЖНО СВАЛИТЬ !!!
что тошнит например) или сказать что уже...)))