Школы

Нужна помощь, в школе задали провести интервью.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы :1) Когда впервые произошло ваше знакомство с творчеством Достоевского?2) Какие произведения его читали?3) Легко ли читать Достоевского?4) Какие мысли и чувства у Вас были вызваны при чтении книг Достоевского?
1) о, это в школе, конечно, было, но точный класс не скажу.. . может классе в восьмом - в 15 лет.
2) Преступление и наказание, Бесы, Идиот и вроде Записки из подполья.
3) да, легко. мне было интересно узнать сюжет, особенно в Преступлении и наказании.
4) помню только после Преступления, опять же, и наказания. подумала о том, что мне не жалко ту старуху, но и Раскольникова не жаль, где-то даже противен. а после Идиота смешанные чувства: "что это было??? "

молодец, учись!)
Аня Аракчеева
Лучший ответ
В школе, проходили только "Преступление и наказание". Мне было легко, потому что интересно. Переживание за главного героя. К следователю была неприязнь, он мне казался скользким типом, очень напрягал) Сейчас опять проходим, после школы уже совсем другими глазами смотришь, начинаешь понимать больше вещей, шире мыслить.
у всех читающих людей знакомство с Ф, М, Достоевским происходит еще в школьные года, по плану учебной программы:
"Преступление и наказание", "Идиот", "Братья Карамазовы", "Бесы", "Униженные и оскорбленные "... Гениальность и феномен данного писателя заключается в том, что его произведения бессмертны и актуальны во все времена. словно "белой стрелой" пронзает его гений эпохи, время и пространство.. . По началу читать его очень тяжело, но со временем становится легче, когда человек проникает в суть того, что автор хотел донести и полностью растворяется в захватывающих событиях и перепетиях, которые применимы к любому времени. поколению, эпохе.. . Год от года перечитывая его произведения, все время открываешь что-то новое, неизведанное. то что раньше казалось не значительным и незаметным, малозначимым, и возникает новая буря чувств, противоречивых эмоций, и переосмысление ценностей и приоритетов.. . произведения Ф. М. никогда не умрут, как и память о нем и станет путеводной звездой для многих поколений.... только бы страна не перестала читать...
но читать достоевского не лгко (((