если не приходит быстро в голову. как можно тоже шуткой погасить смех. то нужно иметь наготове какое-то готовое клише - широко известную фразу. как. например, ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР,
и не стоит терять время на вымогательство дневника и выяснение личности инициатора хаханек. дело прежде всего.
Школы
:Вы ведете урок по новой теме.Внезапно одна из произнесенных фраз вызывает у учеников смех.как вы отреагируете,что сдел
Если кто то смеется, когда я рассказываю, то я как правило либо знаю что вызвало смех, либо выясняю причину....
Нужно, как можно быстрее, сориентироваться в ситуации, понять, на что такая реакция! А дальше по обстоятельствам! Вы не назвали причину смеха
Просто обьясню детям что этого делать нельзя
Быстро нахожу очаг смеха и пытаюсь выяснить, что же такого смешного было в фразе.
Но зачастую понятно отчего смеются дети. В этот момент хорошо удачно подколоть их и выйти из ситуации с юмором. И разрядка во время сложного урока и вы вроде не обижены) .
А записи в дневник, крики, возмущения.. . Это ничего не даст. Только очередную волну смеха и плохой дисциплины. Если так сделать, то чаще всего станешь предметом насмешки класса. Это не касается Вас в том случае, если Вы учитель с репутацией очень строгого, бескомпромиссного учителя, которого все боятся)
наверно написала бы в дневник замечание . наша учительница так делает. и по этой причине тоже.
Если все правильно отнеситесь к этому спокойно может кто-то всех рассмешил а вы не заметили