Школы

Вы так же считаете, что общеобразовательные школы, это атавизм и к каждому ребенку нужен индивидуальный подход?

да. так будет лучше. И ещё вместо того, чтобы заставлять детей учится, надо их заинтересовывать в знаниях, чтобы они сами себя обучали, спрашивая всё у учителя. Le-renard-fou, знаешь, надо чтоб дети сами выбирали надо им общаться в социуме или нет.
Людмила ********
Лучший ответ
Учителя класс то толком не могут выучить.
За индивидуальный подход придется некисло платить.
Индивидуальный подход нужен на каждом уроке, в любой обычной школе. К сожалению, многим учителям, просто этим лень заниматься
Если у Вас квартира на Рублёвке по цене 80 тыс. долларов за кв. метр,
то уж можно себе таких учителей купить, каких душа пожелает!
Полагаю, у Кикиморы на болоте квартиры не такие?
почему гос-во должно подстраиваться под каждого человека, всем не угодишь, это же СИСТЕМА, ее никак не переделать и против нее не попрешь: она везде, куда не ткни. все выросли из общеобразовательных школ, а что получилось или получится, зависит от родителей, окружающей действительности, обстановки, какие книги будет читать, что смотреть, с кем общаться. общеобразовательные школы НУЖНЫ
Dilshoda Mahmudova
ну это просто мечты. мы мечтаем, чтобы классы были поменьше
Может быть и нужен. А как этого добиться?
В идеале безусловно каждому ребенку нужен индивидуальный подход, но в то же время ему нужно учиться находиться в социуме, научиться взаимодействовать, справляться с разнычными трудностями, которые возникают в школе. Проблема конечно заключается в том, что государство не найдет столько учителей, что бы каждому ребенку было уделено достаточное внимание, поэтому в школе дают лишь основы, учат детей учиться, взимодействовать со свертниками, а в остальном образование ребенка лежит на родительских плечах. Я думаю, что школа хорошая база, перед вступлением во взрослую жизнь, а родители уже вольны отдавать ребенка в различных кружки, лагеря и сами помогать с познанием мира..
Светланка Минеева Ну да. Взаимодействовать с агрессивными уродами-одноклассниками,которые только и умеют что нападать толпой на одного. Лучше на дому обучаться,чем в такой "благоприятной" для обучения среде. Только нервную систему покалечили.
нет, я позволю с Вами не согласиться. Взять к примеру меня, до школы я в дет. сад не ходила, но с меня пылинки сдували родители и все же я была очень скромным, стиснительны ребенком, который много опасался и боялся позновать окр. мир. Согласитесь, если человек примерно, таким и останится, то в жизни он многого добиться просто не сможет. после того, как я попала в общеобрзоватльную школу, метаморфозы приключились со мной практически сразу. У МЕНЯ ПОВЫСИЛАСЬ САМООЦЕНКА, я действительно поняла, что люди вокруг-это коллектив, которому я могу доверять и положиться на него. С взрослением стала понимать, как подбирать подход клюдям, на примере тех же однокласников и преподователей. Вообщем школа, без преувеличения, сделала из меня человка, который может дальше развиваться. Школьные годы, для меня очень много значат до сих пор..
Светланка Минеева У меня,все наоборот получилось (с самооценкой)
Ольга Демина Может быть Вам просто со школой не повезло.Одноклассники,почему-то сразу стали меня уважать и ценить,постоянно напоминая,что я особенная,Учетеля любили и прошали все,хотя я неважно училась,а к старшим классам вообще были огромные проблемы с поведением,тем не менее,когда настало время переходить в 10 класс,директор попросила перевестись в другую школу,пока она меня не исключила,учителя собрали целый консилиум,и с ними директор уже не смогла поспорить...У нас в обычной общеобразовательной школе,была какая-то уютно-семейная обстановка,выпускники всех лет,постоянно приходят в школу,просто чтобы получить заряд положительных эмоции.Кстати,я наблюдала,как все без исключения мои одноклассники с каждым годом совершенствовались интелектуально и морально и я стремилась не уступать им,где-то старалась даже превзойти,но не ради того,чтобы показать,что я лучшая,а просто для себя.Вот почему так важна школа.Кстати,вех свои однокласников я просто обажала.И до сих пор поддерживаю самые теплые отношени