Значит, будущие учителя ин. яз. либо сами плохо учатся в университете (институте) , либо их плохо учат. Такой и специалист получается. И это не только к ин. яз. относится.
Многие заканчивают ВУЗ заочно, и думают, что этого достаточно. Не работают дополнительно в достаточной степени.
В школах нет необходимых ТСО, лингафонных кабинетов. Да и дети сейчас непослушные пошли, учиться толком не хотят, вот во всём учителя и обвиняют, что плохо их учит.
Школы
Почему в средней школе так отвратительно преподают английский?
про обычные школы можно сказать, что все предметы там отвратительно преподают
в основном!
В школе, где учится моя дочь, замечательные учителя англ. языка.
Но обычно группы очень большие, и если попадается в группе бессмысленный и невежественный орк, то справиться с дисциплиной практически сложно. У таких детей и родители малообразованные, которым англ. не нужен. А сознание когда проснётся, время упущено, базы нет. Это во-первых, а во-вторых, язык надо учить не от "случая к случаю", а каждый день. Государство всего 2 часа в неделю оплачивает. Так же, как учителя по пению не научат 30 человек играть на инструменте музыкальном, так и учителя англ. языка практически не могут научить всех свободному владению языком. Чаще всего этот предмет в обычной школе - профанация.
Потому что, место уборщицы было занято, а деньги позарез нужны, Нас учат кто попало не тому
Есть предметы, которые там преподают не отвратительно?
Афоризм: "Образование у него было так себе, среднее... "
почему в средней школе так отвратительно платят?
учитель АЯ
Им просто мало платят, тут уже не учителей надо обвинять, а директора
Это вопрос вечный! ) У меня у самой сменилось 6 учителей английского в школе! И 3 из них были совсем молоденькие девочки, которые даже за поведением уследить не могли. А когда вообще английйский начали у нас предподавать, мы пропустили сразу три учебника. Нам сказали: "Ни чего! Вы, дети, умненькие! Алфовит вам не нужет! Давайте! "
зря вы так!!!! у нас английский преподают хорошо!! ! нас устраивает!!!!
школы бывают разные. учителя тоже.
а потому что в пед поступают те, кого в иняз не взяли.
потому что у учителей маленькая зп а с хорошим знанием языка никто из хороших преподавателей хза копейки работать не пойдет.
учитель, который знает английский зарабатывает в 10 раз больше (мин) , работая переводчиком, репетитором итп.. . который не занает английского работает в школе (грустно).. . за исключением учителей от Бога, да и те обычно долго в средней школе не выдерживают, идут в спец. с лингвист. уклоном.. .
мораль
кто ж пойдет работать на 900 грн около 3500 рублей (зарплата учителя в Украине) если банальной секретарше со знанием английского уже платят мин 800 долларов (украина)
мораль