Школы

Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркните деепричастные обороты и одино

1. Сухой лист тр.. петал на ветках и оп.. дая крутился в воздухе уст.. лая колею пёстрым ковром. (И. С. Гусев-Оренбургский) 2. Он [Печорин] л.. жал в первой комнате на постел. . подл.. жив одну руку под затылок а в другой д.. ржа погасшую трубку. (М. Ю. Лермонтов) 3. Женщины с детьми прятались а мужчины схв.. тив оружие окружали белого человека и гр.. зились убить. (Ц. Г. Миллер) 4. Все в доме бесп.. коились перех.. дили к окнам и протаивая дыханием лёд на стёклах з.. гляд.. вали на улицу. (М. Горький) 5. Дядя Яков стоя на морозе в одной рубахе т.. хонько п.. смеивался моргая в синее х.. лодное небо. (М. Горький) 6. Чудовища шли медленно обрывая молодые листья с в.. рхушек пальм и пап.. ротников по временам ост.. навливаясь возле дерева казавшегося особенно вкусным. (В. А. Обручев)
Сухой лист трепетал на ветках и, опадая, крутился в воздухе, устилая колею пёстрым ковром. (И. С. Гусев-Оренбургский) 2. Он [Печорин] лежал в первой комнате на постели, подложив одну руку под затылок, а в другой держа погасшую трубку. (М. Ю. Лермонтов) 3. Женщины с детьми прятались, а мужчины, схватив оружие, окружали белого человека и грозились убить. (Ц. Г. Миллер) 4. Все в доме беспокоились, переходили к окнам и, протаивая дыханием лёд на стёклах, заглядывали на улицу. (М. Горький) 5. Дядя Яков, стоя на морозе в одной рубахе, тихонько посмеивался, моргая в синее холодное небо. (М. Горький) 6. Чудовища шли медленно, обрывая молодые листья с верхушек пальм и папоротников, по временам останавливаясь возле дерева, казавшегося особенно вкусным. (В. А. Обручев)
Бирлян Мертиева
Лучший ответ
1. Сухой лист трипенал на ветках и опиздивая крутился в воздухе устаканивая колею пёстрым ковром. (И. С. Гусев-Оренбургский)
Он [Печорин] лажал в первой комнате на постель. . подложив одну руку под затылок а в другой дроча погасшую трубку. (М. Ю. Лермонтов)
Женщины с детьми прятались а мужчины схватив оружие окружали белого человека и грузились убить. (Ц. Г. Миллер)
. Все в доме беспо коились перех. уеридили к окнам и протаивая дыханием лёд на стёклах заипатый глядывали на улицу. (М. Горький) 5. Дядя Яков стоя на морозе в одной рубахе трахонько по смеивался моргая в синее хуило лодное небо. (М. Горький) 6. Чудовища шли медленно обрывая молодые листья с в. иртхушек пальм и папизде ротников по временам остановки. навливаясь возле дерева казавшегося особенно вкусным. (В. А. Обручев)
АААААААААААААААААААААААААААААА
а
Юлия К
1. Сын Ярослава, князь Александр, стал княжить в Новгороде, имея всего лишь пятнадцать лет от роду.
2. По свидетельству летописцев, в целой России не было области которая не хотела бы иметь Александра Невского своим князем.
3. От вторжений шведов и немцев новгородцам нужно было защищаться.
4. После молитвы в церкви Святой Софии князь вышел к дружине и воскликнул: "Братья! Не в силе Бог, а в правде. Не убоимся множества ратных, яко с нами Бог! "
. Сухой лист трипенал на ветках и опиздивая крутился в воздухе устаканивая колею пёстрым ковром. (И. С. Гусев-Оренбургский)
Молодец всё верно
Ириша ********
На курсы переподготовки кадров работающей молодежи в возрасте от 18 до 24 лет в мае 2016 года планируется 5 человек в ТОО «Belisimo» по специальности «Мастер по маникюру»
а самой ни как подумать?
самые лёгкие задания
Спасибо
успокойтесь
а зачем тебе хай мама помагает с уроками!
Ainur Dauletkalieva