Школы
Здраствуйте. Прошел IQ тест, мне 13 лет, результат - 126 балов. Это нормальмо?
Смотря кто составитель тестов. Может у тебя вопросы детские. В норме от 90 до 110 баллов. Ниже - слабак, выше - умник.
это очень ХОРОШО у многих людей и 100 баллов не наберется
Ну раз такие тесты сдаешь, то ненормально.
Wikipedia
Достижения в реальной жизни [править]
Средний IQ групп населения связаны с достижениями в реальной жизни [источник не указан 52 дня] :
Кандидаты наук — 125
Люди с высшим образованием — 114
Неполное высшее образование — 105—110
Офисные работники и работники продаж — 100—105
Окончившие полную школу, квалифицированные рабочие (например, электрики) — 100
Учившиеся в старших классах школы, но не окончившие их — 95
Работники средней квалификации (например, трактористы, заводские рабочие) — 90—95
Закончившие школу без старших классов (8 лет) — 90
Неокончившие 8 лет школы — 80—85
Имеющие 50 % шанс поступить в старшие классы — 75
Средний IQ разных профессиональных групп:
Профессиональные и технические работники — 112
Менеджеры и администраторы — 104
Офисные работники, работники продаж, квалифицированные рабочие, мастера и бригадиры — 101
Работники средней квалификации (операторы станков, обслуживающие работники, включая домашнюю прислугу; фермеры) — 92
Неквалифицированные работники — 87
Тип задач, которые могут быть выполнены:
Взрослые, которые могут освоить несложные трудовые навыки — 70
Взрослые, которые могут собрать урожай, починить мебель — 60
Взрослые, которые могут выполнять домашнюю работу, простые плотничные работы — 50
Взрослые, которые могут косить газоны, стирать — 40
Достижения в реальной жизни [править]
Кандидаты наук — 125
Люди с высшим образованием — 114
Неполное высшее образование — 105—110
Неокончившие 8 лет школы — 80—85
Менеджеры и администраторы — 104
Неквалифицированные работники — 87
Это плохо..
Это олигофрения. Слюни еще не текут?