Школы

Здравствуйте, вопрос вот такой...

Мне 24 года. Работаю в школе учителем. В коллективе в основном все взрослые учителя. Не считая меня, самые молодые лет 30-35...

Мне надоело, что у большинства в коллективе ко мне отношение как к малолетней дурочке.. как к ребенку. Чувствую себя вечно какой-то идиоткой. Я от этого чувствую, что все они мне так надоели.. какой-то кретинизм.
Я работала в школе всего четверть 2010 году, помощником воспитателя. Так как мой сын пошел в первый класс. Мне в то время было 38 лет. И я Вам так скажу, дело не в возрасте, Вы новенькая и поэтому держитесь, потихоньку вольетесь в коллектив.
У нашей классной в первый год работы вообще воровали мелки, магнитики, к чаю не звали...
Марина Лиханова
Лучший ответ
Виолетта ..... новенькая не новенькая..ответственность несу так же, как и все.
вы еще не учитель. занимаете должность.
ничего толком не умеете и комплексуете.
да. в школе работать очень трудно.

жаль. что так остро.
отношение .. скорее вы преувеличиваете. если крупных промахов нет. то пока дергаться рано. в приличных школах молодым дипломоприносителям дают наставника. если у вас его нет. присмотритесь сами. у кого вы хотите поучиться и попросите разрешения прийти несколько раз на уроки.

некоторая "дедовщинка" . конечно. тоже мб. . но найдите в чем и чем ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ, конечно. а не макияжем, вы можете блеснуть и постарайтесь это сделать.

молодость быстро проходит. и если работать невмоготу. то уходите.
и себе нервы сбережете. и детям не навредите.
занятно. какой предмет вести пытаетесь...
Виолетта ..... предмет вести я не пытаюсь, а веду. И если сравнивать с результатами коллег - то вполне неплохо. Дело даже не в навыках профессиональных, сколько вообще во все отношение несерьезное как к малолетке. Каждый лезет в мою работу и никакой помощи, а только мешают..МНЕ МЕШАЮТ РАБОТАТЬ. Наставник у меня есть и хороший.
наберитесь спокойствия.. . только так вы докажете всем, что компетентность от возраста не зависит
Виолетта ..... дело даже не в компетентности....а вообще во всем.
Евгения Лобанова оо. Яна, вы сильно ошибаетесь.. компетентность очень зависит от опыта. а опыт нарабатывается годами. тч прямая зависимость от ума и возраста...
и установка на доказательство чего-то всем ...это из детства...
Относиться им как старым бабушкам
Светлана S
Знакомо! Докажи им что ты не зря в институте училась. Только доказывать надо не словесными перепалками, а делами, например, взять какое-нибудь факультативное занятие. Я военный, и меня тоже долгое время не воспринимали всерьёз, но когда доверили ответственное дело, я доказал, что что-то умею. Конечно, меня потом завалили работой, но разве не кайф ощущать, что ты востребован. И пошли предложения на повышение. Сейчас перевёлся в другую часть, но с подачи старшего начальника. Отношение ко мне абсолютно другое. Короче надо любить свою работу и не опускать руки, когда что-то не получается, ходить на неё не ради денег (хотя это тоже не на последнем месте), а ради удовольствия. А иначе зачем нужна такая работа. А хороший учитель в наше время очень большая редкость. Удачи!
Виолетта ..... не в работе даже дело...а вообще. Во всем. Я с работой справляюсь, а мне вечно мешают...Лезут
Венера Чудрова Следующий после моего коментарий очень глупый!Это рассуждения неудачника!Ты же училась,значит ты профессионал своего дела,просто не хватает навыка,но это дело поправимое.Ты здесь задала такой вопрос,значит тебя это уже беспокоит,значит ты не будешь с этим мирится и обязательно всё сделаешь правильно.А уволится с работы легче всего!