Школы
Самая главная проблема российского школьного образования?
Учителя как тираны правят детьми -за этого у детей накапливается агрессия и они попросту срываются на всех остальных
Реформаторы - недоучки
Реформы!
Угробили всю систему образования своими реформами и отношением к учебе: каждый дополнительный урок-платный А мы в свое время до уроков, после проводили дополнительные занятия, я заставляла отрабатывать и переписывать самостоятельные, контрольные, написанные на 2
Отношения в обществе проэктируются на школу и как результат все продается и покупается
Изменение отношения к учителям-каждый родитель знает как надо, четко знает свои права, но элементарно не выполняет свои обязанности и все валит на школу
Положа руку на сердце: кто из вас, родителей, ходит в детьми каждые выходные в кино, в театры, в походы, кто обсуждает с ними прочитанное и каждый день проверяет или помогает им готовить уроки???
проблема в детях, которые стали распиз... дяями. им сейчас кроме компьютера ничего не надо
Дааааа... хорошая получилась дискуссия.... дети не хотят учиться-у тех учителей которые не заинтересовывают их своим предметом.... как можно преподавать ФИЗИКУ без единого эксперемента? Кому понравится читать параграф учебника, а не слушать учителя, который сам с интересом объясняет свой урок... Да и родители вспоминают о учёбе своих детей только тогда когда заканчивается четверть или год... начинают искать репетиторов. А репетиторы то в основном старые кадры... вот они то и учат. Были бы силы никогда не бросила бы преподвать, но.... очень люблю свою профессию... и деток тоже....
Ученики в части того, что реально для жизни нужно,
сами могут поучить своих горе-учителей.
Валите дальше не детей!!!!
Еще Сенека сказал, что молодое поколение ленивое и ничего не хочет делать....2000 тысячи лет назад!!!!
Проблема не в детях....Замкнулся круг необразованности....Ученики лихих девяностых ничего не изучив в университетах (ведь все же за бабки было и есть!!!!) пришли в школу....А вот теперь чему они могут научить????Только тому, в чем сами с трудом разобрались. Какие там супер знания!!!!Просто элементарное бы нормально преподавали. А тут еще супер учебники, супер реформаторы. По русскому языку уже учебники полностью не понятны родителям даже с высшим образованием!!!!История сплошной анекдот....сегодня один герой, завтра он уже не герой!!! ЕГЭ полная профанация. И родители, и учителя, и местные власти - все за одно....как помочь детям списать!!!!О какой справедливости оценок после этого можно говорить..Студенты не учатся....Просто платят за контрольные и за весь курс сразу...Даже не открыв учебников!!!!Введение элементарного требования по предъявлению контрольных работ перед экзаменом сразу же бы остановило эту вакнахалию, хотя бы частично!!!!НО!!!!Руководство ВУЗов это не видит!!!
Дети выходят из школы невоспитанными. Не имеют уважения к старшим и могут нагрубить без повода. У меня в школе парни бьют девочек из классов помладше. Если родители не воспитывают свое чадо, то было бы лучше, если в школе давали воспитание.