Школы
Что мне делать
Так получилось что нас в школе все обзывают и ненавидят даже учителя. Меня это не устраивает как и моих подруг мы собираемся переходить в другую школу но так получилось что у нас разные вкусы на счет этого и они хотят в другую а я даже могу остаться в этой т. к. одноклассники уже притихли а учителей я могу перетерпеть т. к. остался всего 1 год в школе и все. Так вот если моя подруга перейдет в другую школу то мы будем с ней не так часто видится а вскоре и новые друзья, учеба она меня забудет и мы станем просто знакомыми как и всегда бывает. Но я не хочу чтобы было все так потому что у меня в этой школе где я учусь совершенно нет друзей кроме нее и если мы с ней будем учится в разных школах я буду в школе как одиночка я и так слишком замкнутая я не хочу чтобы я была еще более такой. Я конечно понимаю что нельзя постоянно следовать по интересам своей подруги потому что помню так раз уже было. Но как мне быть чтобы не расставаться с подругой. Может все-таки пойти в ту школу которую она хочет?
За любой поступок приходится платить. И только ты сама можешь решить, какая цена тебя устраивает.
рано или поздно вы с подругой все-равно расстанетесь (пойдете в разные вузы, возможно переедете в другой город, выйдете замуж) , так что делай то, что важно для тебя.
если вы такие хорошие подруги и она так же сильно не хочет с тобой расставаться, то можно найти компромисс . один год ты можешь потерпеть и в своей школе, при этом общаясь с подругой. В любом случае, такое случиться когда вы пойдете учиться в вузы. Неизвестно куда кого раскидает, главное насколько сильно вы хотите поддерживать связь. У меня 5 подруг, все мы в разных городах, до учебы всегда были вместе и в горе и радости. Если и приходилось, через что то проходить то мы шли все вместе. Наше общение было достаточно, и никого не волновала что кого то ненавидят. Сейчас все в разных городах, но в любой момент мы собираемся вместе, а так общаемся в соц. сетях, по телефону или скайпу. Не важно как далеко ты с ней будешь, главное если вы хотите дружить вы будете, и это не значит общение по несколько часов в день, нет. Разговоры будут все реже, но при этом дружба не остывает, даже на расстоянии мы пытаемся поддерживать друг друга. Новые друзья будут всегда, но это не значит настоящая дружба, кто то запоминается навсегда в нашей памяти, а кто то живет временно. Не бойся расстояний, все рано или поздно меняется и проходит, но тебе решать помнить или нет.
переходи в другую школу