Школы
Помогите решить задачу для 5го класса
Помогите решить задачу для 5го класса-Вася рассказал друзьям, что позавчера ему еще было 10 лет, а в следующем году исполниться 13. Как такое может быть?
Эта задачка для начальной школы, а не для пятого класса.
Позавчера 30 декабря Васе было 10 лет.
Вчера, т. е. 31 декабря исполнилось 11 лет. И сегодня, т. е. 1 января текущего года все еще 11 лет.
31 декабря того же года исполниться 12 лет.
Ну а уже в следующем году будет наконец 13 лет.
Позавчера 30 декабря Васе было 10 лет.
у него ДР 30 декабря, сии слова были сказаны 1 января и ему было 11, в этом году ему исполняется 12 и в следующем 13
есть другой вариант, вася чуть перебрал с травкой и потерялся во времени
может позавчера в прошлом году
ДР или 30 или 31 декабря. Всё легко и просто...
День Рождение было 31 декабря
Вася говорит это 1 января, позавчера - это 30 декабря, тогда ему было еще 10 лет, а 31 декабря исполнилось 11. Значит в этом году 31 декабря ему исполнится 12, а в следующем - 13
Вася-пиздобол)
Сегодня 1 января. Позавчера 30 декабря ему было 10 лет. 31 декабря ему исполнилось 11 лет. 31 декабря этого года ему будет 12 лет. А 31 декабря следующего года ему исполниться 13 лет
Вася лгун
День Рождения Васи - 31-го декабря. Соответственно, если разговор происходит первого января после Васиного одиннадцатилетия, то позавчера ему действительно ещё было 10, сейчас - 11, в этом году исполнится 12, а в следующем - 13. Как объяснить через логическую функцию, не знаю) ) Думаю, для пятого класса сойдёт и так))
Вобщето ето задача не 5 класа я ее в 3 решал я точно не помню но там он ето говорил 30декабря когда ему было 10 а день рождения у него 31 декабря иму исполнилось 11 он говорит ето 1 января в етом году ему будет 12 через год 31декабря ну а еще через год будет 13 както так вроде)