Школы
В школе на лето дали список... Что делать?
Дали прочитать на лето список книг в школе. Я прочитал два рассказа, начал читать роман а он для меня не интересен. Ещё сказали сделать читательский дневник. Скажите пожалуйста, имеет ли учитель право поставить 2 за четверть, если я не сделаю читательский дневник?
читательский дневник полезная именно для читавшего . автор. сведения о биографии.
название год создания
издательство. иллюстратор
главные герои. суть и время действия.
новые слова
понравившиеся фразы
твои иллюстрации. если есть дар рисовать..
в списке обычно программные произведения и классика. те то. что образованный чел хорошо бы чтобы знал... да и во время занятий времени на чтение маловато случается.
тч не понравилось одно- пропусти.
наверняка что-то в списке найдется. что зацепит..
или дожди зарядят... не бегать же по дому за мухами... ЧИТАЙ!!!
название год создания
издательство. иллюстратор
главные герои. суть и время действия.
новые слова
понравившиеся фразы
тч не понравилось одно- пропусти.
Что значит, "Что делать? " Читать, разумеется.
В школьной программе много произведений, которые рановато ещё читать в этом возрасте. Например, "Войну и мир" человек школьного возраста ещё не способен полностью осмыслить в силу недостатка других знаний и жизненного опыта. И если в школе прочитал "по верхам", как попало, то позже, став старше, может совсем по-другому воспринять роман.
Но когда дают список, лучше, конечно, постараться прочитать по максимуму. Когда я училась в школе, нам учительница давала очень большие списки, и хотя я была читающим ребёнком, даже я не успевала прочитать все книги из списка. И это меня потом мучило.
Вам тут советуют не читать и потом в течение учебного года читать краткое содержание. Такое тоже бывает. Смотря чего хотите добиться в итоге. Если претендуете на хорошие оценки и приличное количество баллов на экзаменах, то лучше всё же читать. Если Вас устроит статус серого троечника и преодоление порога на экзамене, то можно и по краткому содержанию, конечно. Только не забывайте, что учитель на раз Вас раскусит, если произведение Вам известно только из краткого изложения. Я, например, задавала своим ученикам каверзные вопросы типа: "В каком платье была героиня, когда герой признаётся ей в любви? " Если человек читал произведение, он вспомнит, хотя, возможно, и не сразу.
Ну, и самое главное: если прочитаете книги, они кое о чём заставят задуматься и сделают Вас умнее, эрудированнее. А это совсем не мало.
ничего
)))) просто зачеркни некоторые)
да забей я в никогда не читал то что задавали на лето
просто потом когда будете проходить это в школе прочитаешь краткое изложение и все
я всегда так делал и все было ОК
я вообще не делал этого ничего
постараться выполнить все пункты