Школы

Я послала учителя

Учитель английского меня давно ненавидит. (из-за того, что я хочу перейти к другому учителю) При том, что у меня отличный уровень знаний. Она каждый урок смотрит на меня презрительным взгядом, занижет оценки, не отправляет на олимпиады, морально давит на меня. В конфликт вмешались мои родители. Все дошло до директора. Учитель не остановилась, начала на меня кричать и говорить, что родители не должны были вмешиваться, она меня просто вывела из себя и я послала ее в пи**у. Она выгнала меня из кабинета и сказала не возвращаться, ну я и пошла. Мне извиниться перед ней?
Нино Гулуа
Нино Гулуа
95
Школа — модель общества, где ученики усваивают социальные нормы отношений между людьми .
При общении с участниками школьной жизни, учителю приходится быть еще и психологом.
Лучше, если ученик сам найдет алгоритм решения этой задачи. Конструктивный конфликт добавит в копилку опыта ребенка социальные навыки, которые помогут ему в общении со сверстниками, научат решать проблемы, что пригодится ему и во взрослой жизни.

После разрешения конфликтной ситуации, важен диалог учителя с ребенком. Ученика хорошо называть по имени, важно, чтобы он почувствовал атмосферу доверия, доброжелательности.

Решение конфликта учителя и ученика

Лучше разрядить напряженную ситуацию, не доводя ее до конфликта.
Первое, что окажет пользу, когда проблема назрела, это спокойствие.

Второй момент — анализ ситуации без превратности.

Третьим важным пунктом является открытый диалог между конфликтующими сторонами, умение выслушать собеседника, спокойно изложить свой взгляд на проблему конфликта.

Четвертое, что поможет прийти к нужному конструктивному итогу — выявление общей цели, способов решения проблемы, позволяющих к этой цели придти.

Последним, пятым пунктом станут выводы, которые помогут избежать ошибок общения и взаимодействия в будущем.
Галина Фокеева
Галина Фокеева
56 589
Лучший ответ
Могут отчислить из школы. За такое хамство- твои родители будут отдуваться в суде, твою жопу надо порвать.
М*
Маня ***
80 742
Дело не в извинениях, а в том, что пора учиться разрешать проблемы путем переговоров. Не обостряя конфликт попытаться сесть за стол и разобраться в претензиях учителя к тебе. Если учитель не захотел бы общаться - тогда возможны переговоры с ним в присутствии родителей. Тебе еще много раз в жизни придется искать общий язык с не самыми приятными для тебя людьми, от которых будет зависеть твоя карьера. Учись уже сейчас. Думай о себе, а не о популярности среди одноклассников.
Элиночка
Элиночка
35 090
Нино Гулуа самый полезный ответ. спасибо большое, вы действительно помоглр мне понять, что не все решается грубостью. еще раз спасибо
Лучше извиниться, не известно, что и как пойдет.
VI
Violetta Ivanova.)*
1 476
Ты мой кумир!!!!