ABOUT 20% of British teenagers leave home after the age of 16. Some of them are students. They get help from the government (grants) or their parents to study away from home but they go back home during their holidays, so they have not really left.
MOST of the 20% leave home because they want to get work and experience of the world. However, accommodation is a big problem. Sometimes young people share flats, but most young people have to live in bedsitters that are rooms you sleep and live in. Some bedsitters have washinf and cooking facilities.
SOMETIMES, young people live in empty houses. This is called squatting. There are also hostels for the homeless. The main problems are loneliness, getting a job and being able to do the washing and cooking. In Britain, however, it is natural for children to leave home. In fact, only 9% of people aged over 65 live with their children and many older parents who cannot look after themselves have to live in old people’s homes.
Школы
помогите грамотно перевести, пожалуйста!!!
Около 20ти процентов британских тинейджеров уходят из дома после 16 лет. Некоторые из них студенты. Они берут помощь у государства или своих родителей, чтобы учиться вдали от дома, а в каникулы возвращаться, чтобы не совсем покидать дом.
Большинство из этих 20ти процентов покидают дом, чтобы работать и покорять этот мир. Так или иначе, найти жилье - это целая проблема. Иногда молодеж снимает квартиры, но многие живут в комнатах. Некоторые комнаты имеют стиральную машину и кухонную технику.
Иногда молодые люди живут в пустых домах. Это называется сквоттинг. Также есть хостелы для бездомных. Главные проблемы это одиночество, получить работу и быть достаточно обеспеченным чтобы стирать и готовить. В Британии все же это естественно когда дети покидают дом. По факту только 9 процентов людей в возрасте от 65ти живут со своими детьми и поэтому многие пожилые родители, которые не способны следить за собой, живут в домах для престарелых.
Около 20% британских подростков уйти из дома после 16-летнего возраста. Некоторые из них являются студентами. Они получают помощь от государства (субсидий) или их родителей учиться вдали от дома, но они возвращаются домой во время каникул, так у них на самом деле не осталось.
Большинство из 20% оставить дома, потому что они хотят получить работу и опыт мира. Однако жилье-это большая проблема. Иногда молодые люди делят квартиры, но большинство молодых людей вынуждены жить в bedsitters, что номера вам спать и жить. Некоторые bedsitters у washinf и кухонными принадлежностями.
Иногда, молодые люди живут в пустых домах. Это называется самозахват. Есть также общежития для бездомных. Основными проблемами являются одиночество, получая работу и возможность делать стирку и приготовление пищи. В Великобритании, однако, это естественно для детей, чтобы уехать домой. На самом деле, только 9% людей старше 65 лет живут со своими детьми и много пожилых родителей, которые не могут заботиться о себе должны жить в домах престарелых.