Школы
Расскажите, как вам наше Российское образование? Какую-нибудь историю из жизни родителя?
Трындец. Учимся в школе, которая попала в топ-500 по стране. Два года учила молоденькая выпускница пединститута -ушла в декрет. Наши дети не умею каллиграфически писать, итоговые по русскому за прошлый декабрь 18 двоек в классе, по математике 12 двоек в классе. Сейчас класс расформировали, так как принятая новая учительница (заочный пединститут) не грамотная, ошибки пропускает, словарные слова пишет детям на доске с ошибками. Сами родители учат своих детей, покупают дидактические материалы для учителей и учим их писать и считать. Английский язык выбирали для изучения с жалобой к директору школы, так как администрация навязывала немецкий. Преподавали так, что мой ребёнок до сих пор алфавита не знает и читать не умеет -ходим к репетитору - 3ий класс... начало апокалипсиса. Западная система образования с тестами делает из детей дебилов. ребёнок знает материал, может рассказать и решить примеры, а тесты написать не может -мышление слишком широкое... Делают из детей дебилов.
Елена Кондратюк
Потом в вуз приходит масса НЕОБУЧАЕМЫХ. Плакать хочется на занятиях.
Ирина Ирина
Что делали, что бы решить эту проблему, кроме самообучения?
Сейчас все больше ориентируются на Запад - егэ, тестирование всероссийской в 4 классе, много лишнего в образовании и ненужного и сейчас учителям пофиг на вашего ребенка.
Ирина Ирина
Почему, по вашему, такое пофигическое отношение?
Сейчас 4 классу нужно сдавать 16 экзаменов... Что бы хотя бы попасть в 5 класс. На подготовке в школу тоже нужно сдавать 2 экзамена... Каждый год в средней и старшей по 3-4экзамена
Плюс в 2020 году будет 4-5 обязательных
В 2018 вводят литературу и устный русский
Вопрос когда нашему поколению жить? Как мы будем вспоминать детство?
Плюс в 2020 году будет 4-5 обязательных
Людочка Сиянова
И учителя в школах ничего не обьесняют, а только дают интерактивные тесты или контрольные толком не объяснив тему...
Ну как, я детей к брату отправил за границу, вот как... Слишком много религии в русских школах, чревато попаданием в секты
Ирина Ирина
Я поняла вас, но не знакома с западной системой. Чем западные школы лучше?