Ну, то есть, я имею ввиду быть расслабленной и как бы в уюте, не обращая внимания на то, что ты в школе. Знаю, вопрос возможно глупый и не понятный, но я не могу нормально учиться из-за постоянного напряжения, поэтому хочу приходить в школу и чувствовать там себя, как дома.
И не нужно предлогать перейти на домашнее обучение. Нет возможности. Буду рада, если вы серьезно ответите на мой вопрос.
Школы
Как чувствовать себя в школе, как дома?
Вилорка, школа - это место понукания и принуждения. Ты, правда, хочешь чувствовать себя там легко и расслабленно? :-) Не смеши. Это заранее абсурдно.
Так что в плане работы мозгов - с тобой все нормально. Ты не свихнулась. Когда тебя понукают и принуждают, ты всегда в стрессе... Это очевидно.
Твой вопрос на самом деле звучит так - как снимать стресс?
Методы алкоголя и курения сразу отбросим. Это чушь. И учиться будешь хуже (стресса больше), и здоровье потеряешь.
Эмоционально во время стресса ты уходишь в негатив. Механически во время стресса в разных мышцах тела идет зажим.
Что же это такое должно быть, чтобы и эмоции улучшало, и зажимы снимало?
Богатые люди ходят на массаж всего тела. Если вы богаты - вперед. Курсами по 10 дней надо повторять не реже раза в квартал.
Чего же делать нам, простым людям.
Хха, а я когда-то нашла!
Игровой спорт. Я вот выбрала волейбол.
При хорошей физической нагрузке зажимчикам приходится расслабиться.
А именно игра дает всплеск азарта - это тоже хорошая эмоция.
В общем, там первый год было еще трудно - втягивалась в физическую нагрузку. А дальше - мы улучшали навыки игры, то есть постоянно играли. Было здорово.
После 2-часовой тренировки приходишь в школу (во вторую смену) и прям чувствуешь, как тело "промятое", спокойное, у тебя доброе настроение, а все вокруг зажато бегают с жуткими рожами, невротики.
Удачи.
Чего же делать нам, простым людям.
Хха, а я когда-то нашла!
Игровой спорт. Я вот выбрала волейбол.
Удачи.
Это на дом такое задание дали_?
Совсем как дома - невозможно.
В чем выражается твое напряжение? Как ты это ощущаешь?
В каком классе учишься?)
Алёна Мурашева
В седьмом классе.
В тапках ходить