Учительская история 2. У девчонки погибли оба родителя в автоаварии. Жила с бабушкой и дядей.
Завуч на педсовете говорит, что её нужно "выводить" из гимназии. Да, есть такое словечко в лексиконе администрации школ. Избавляются таким образом "элитные" школы от тех, кто может подпортить им имидж. Аргумент убийственный: она, как сирота, должна пораньше пойти работать, нечего ей в 10 -11 классах делать.
Объясняю завучихе, что эта девочка в свои 14 лет книжек прочла больше, чем завуч в свои 60 лет. Обиделась.
Школы
Вы комфортно чувствовали себя в школе?
В стране готовится сословное общество.
Книжек прочла. Отличница. Это ещё не значит, что от неё толк будет обществу.
Людмила Клименко
А от старой мрази, которая детей гнобит, толку - залейся.
нет
Школа это боль. Да и вообще жизнь боль. Так что ничего страшного)
Так себе.
Да, мне классно было, хоть я и был хулиганом и всем там нервы потрепал хорошо, но меня в школе все устраивало. Мне нравилось выделяться плохим поведением и чтобы потом все мной занимались, внимание уделяли, кайф
школа зависит от того, кем были и кто есть твои родители, не обращай на это внимания особого (Я имею ввиду окружение, педагогич. состав, насколько хороша школа). веди себя осознанно и выжимай максимум. главное найти дорогу, по которой ты сам хочешь идти, а не продолжать путь твоих родителей.
Людмила Клименко
Спасибо на добром слове. Но... Прочитайте ещё раз.
Такие истории больше напоминают какие-то сериалы с выдуманными персонажами...
Бывают, конечно, случаи..
Учился с дочкой мальчик, который был сирота, а государство пыталось его пристраивать в разные патронажные семьи. Вроде бы вот в одной у него более менее получились. Но с учебой в классе - ну, никак... От слова "вообще никак".
Паренек не усваивал практически никакого материала. Вёл себя более-менее, но... Некоторые случаи - просто вопиющие. Украл где-то деньги. Но всем было понятно, что не со зла и корысти. Так как накупил всякой шушеры и со всеми делился.
... Короче. Бывают в жизни огорчения. Парень - просто дурак. Вот, как деревенский дурачек. В классе, и в школе - приняли решение, что ему не место с такими особенностями в таком учебном заведении. Приемной семье - вообще было все равно. Все хотели от него избавиться.
Где-то обидно и несправедливо, но главное, что НЕ безразлично.
В школах - в любых - существует отбор. С самой начальной школы!
Везде по разному, но это присутствует.
Бывают, конечно, случаи..
Везде по разному, но это присутствует.