Школы

Почему школа так устроена?

Я учусь в девятом классе, уже даже определилась с профессией. Но в школу мне ходить тоскливо и жутко скучно. Гора информационного мусора, и я должна его учить и выполнять по нему задания, хотя он мне не пригодится. Из предметов мне нужны только пять, я ещё могу послушать некоторые интересные предметы вне моей цели, но остальные это тихий ужас. Почему в школе нельзя выбирать свои предметы и учиться только по ним? Почему я должна обязательно сдавать математику в этом году? Это же несправедливо и нелогично. Почему так?
Для этого есть профильное и предпрофильное обучение (оно обычно в старших классах), где особое внимание уделяется самым нужным предметам. Не все в 9 классе определились с профессией, поэтому профильное разделение результата не даст. А вообще в детском и подростковом возрасте нужно изучать как можно больше всего, пока информация запоминается. Все последующие знания будут наслаиваться на ту "базу", которую ты сейчас получишь.
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
Всыпать бы тебе хорошенько, узнала бы зачем нужна математика...
Anna Sokolskaya
Кареглазая)))) Кика..... Лл, добро пожаловать в 21 век :)
закончишь школу - иди на заочку, там предметов будет меньше
_Anya _
Потому что для наработки нейроных связей в мозгу (развитию мышления) необходима полноценная и тяжелая тренировка. Это в каком-то смысле как качать мышцы. Как думаете сильно накачаетесь, если будете лежать на диване и лениво потягивать гантельку одной рукой?

Да, математика в большинстве ее проявлений может никогда не пригодится в жизни, но математика очень хорошо развивает мозги, учить думать, запоминать, развивает логическое и абстрактное мышление. Так же в той или иной степени другие науки. Более того, чем больше ты знаешь, тем легче потом будет учиться. А учиться ты будешь всю свою жизнь. И в университете, и на работе, и в семье.

А если ты будешь учить 5 предметов как тебе хочется, через 10 лет обнаружишь, что на работе есть те, кто учил все предметы, что они успешнее тебя, лучше соображают, быстрее адаптируются и больше нужны работодателю. Поэтому им поднимают зарплату или берут на хорошие места, а тебя нет.
Неужели в вашей школе нужно напрягаться чтобы получить тройку? Ну так и учи только свои 5 предметов. На остальные забей.
А базовый ЕГЭ по математике это вообще ни о чем. Уровень четвертого класса достаточен чтобы получить минимальный балл.
Asemgul Nurgali
Школа твоей будующей жизни.
ну и глупая сейчас молодежь думают только о том что ниже пояса ((( печально
Кареглазая)))) Кика..... Причём тут секс? Дело же не в этом о_о