Школы

Срочно нужно решить задачи по физике

К задачам нужно полное решение, со всеми формулами, если это возможно.1) Пройдя от станции 1,5 км поезд развил скорость 54 км/час. Каково время разгона поезда?2) Ракета на старте с поверхности Земли движется вертикально вверх с ускорением 20 м/с2. Определите вес космонавта массой 80 кг.3) Во сколько раз ускорение свободного падения на высоте равной радиусу Земли меньше ускорения свободного падения на поверхности Земли. Ускорение свободного падения на поверхности Земли принять за 9,8 м/с2.4) Две тележки движутся навстречу друг другу со скоростью 4 м/с каждая. После столкновения вторая тележка получила скорость в направлении движения первой тележки, равную 6 м/с, а первая остановилась. Рассчитайте массу первой тележки, если масса второй 2 кг,5) Найдите работу, которую совершает электровоз при увеличении скорости поезда массой 3000 т от 36 до 54 км/час.6) Сосуд емкостью 2*10 в -3 степени м3 наполнен азотом под давлением 2*10 в 5 степени Па при температуре 27 С. Определите массу азота в сосуде, если его молярная масса 0,028 кг/моль.
Pr
Princess.
1)Дано:
S=1,5 км=1500 м
v=54 км/ч=15 м/с
v0=0 м/с
t-?
Формула:
S=(v-v0)*t
t=S/(v-v0)
Решение:
t=1500 м/15 м/с=100 c =1 мин 40 с
2) Дано:
а=20 м/с^2
m=80 кг
g=10 м/с^2
P-?
Формула:
P=m*(g+a)
Решение:
Р=80 кг*(10 м/с^2+20 м/с^2)=2400 Н=2,4 кН
3) Дано:
h=R
g=9,8 м/с^2
g1-?
Формула:
F=m*g
F=G*(m*M)/(R+R)^2
m*g=G*(m*M)/4*R^2
g=G*M/4*R^2
Численные значения табличные, забыл.. . М - масса Земли, R - радиус Земли)
4) Дано:
v01=v02=4 м/с
v2=6 м/с
v1=0 м/c
m2=2 кг
m1-?
Формула:
m1*v01+m2*v02=m1*v1+m2*v2
m1*v01-m1*v1=m2*v2-m2*v02
m1*(v01-v1)=m2*v2-m2*v02
m1=(m2*v2-m2*v02)/(v01-v1)
Решение:
m1=(2*6-2*4)/(4-о) =1 (кг)
5) Дано:
m =3000т=3000000 кг
v0=36 км/час=10 м/c
v=54 км/час = 15 м/с
A-?
Формула:
А=m*(v-v0)^2/2
Решение:
А=3000000 кг*(15 м/с-10 м/с) ^2/2=7500 000 Дж=7,5 МДж
6) Дано:
V=2*10^(-3) м^3
p=2*10^5 Па
T=300 K
M=0,028 кг/моль
R=8,81 Па*м^3/моль*К
m-?
Формула:
p*V=(m/M)*R*T
m=(p*V*M)/R*T
Решение:
m=(2*10^5*2*10^(-3) м^3*0,028 кг/моль) /(8,81 Па*м^3/моль*К*300 K)=... кг
Исаева Елена
Лучший ответ
1) V=a*t; s=v(нач) *t+a*t*t/2. начальная скорость равна 0, тогда из двух этих уравнений получаем:
t=2*S/V=2*1,5км / 54км/ч= 1/18 часа.
Мой скромный вклад в решение задач :)
ну во первых +500 за аватарку, даже тут же представил ученицу в прыщах Кривые ноги, идиотский бантик и мощная аватарка. Ладно, не в этом дело, задача плевая, но хочешь я тебе цитатку с башорга приведу? ее во всех школах надо повесить а таким как ты татуировку на жопе сделать.

Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх.. .
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э.. . Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!