Школы

В чём смысл школы?

Решил начать хорошо учиться... Но блин, я не знаю смысл этой поганной школы! Она всё делает так, что поход с утра в школу превращается в расстрел... Заходится сердце, начинается дикая депрессия... Ну прям не хочу я не по своей воле идти куда-то... Сейчас задумался над этим, помогите кто-нибудь, что даст мне эта школа? И как превратить школу не в нервотрёпк, а в понятие чего-то важного, раз нам всем так её навязывают?
В свое время я наблюдал за одним школьником и обнаружил две вещи:

1) во время урока он не пытался усвоить материал, понять что-то, запомнить. Он сидел, смотрел в окно и думал, когда же всё это кончится и он сможет пойти домой;

2) как следствие, он не учился. Учителя его всячески отчитывали, и это еще сильнее воспитывало в нем убеждение, будто школа = ад.

Он страдал, потому что школьное время просиживал на уроке только телом, а умом витал где-то в другом месте. Результат? Напрасно потраченное время. Отсюда страдания.

А вот если бы он подумал, зачем по идее он здесь сидит, то смог бы обратить хоть капельку внимания на происходящее в классе. Достичь хоть какого-то успеха. Обнаружить в себе самый малый интерес. И в результате перестать скучать. Провести время с увлечением и потом уйти немного другим человеком.
Маррина Викторовна
Лучший ответ
Kаrina Bokoeva Дык, смысл школы в чем?
Ответа на вопрос не увидел.
школа не учит знаниям... ну читать писать и немного математике. плюс минус умножить разделить
школа учит взаимодействию с окружающими людьми комуникабельности изворотливости
приучает вставать вовремя. так же как это придется делать потом, когда найдешь работу. дисциплине короче
Ирина Кудинова
Татьяна Пономарёва Я на домашнем обучении и схожу от одиночества с ума, ни одного живого сверсника, всё в интернете.
в чем смысл знаний?
не умеешь учиться учится (что закладывается в начальной школе) и потому такой глупый вопрос..
научиться учиться и приобрести базовые знания о мире в котором живёшь
Я не буду отвечать на вопрос. Потому-что не знаю, ЗАЧЕМ ТУТ КОММЕНТАРИИ ПОХОЖИ НА ДВА УРОКА