Школы
что мне делать?
я перешел в 9 класс. думаю после 9 класса уйти куда нибудь учиться в техникум. но мама говорит чтобы я шел до 11 класса так как незнаю куда идти. но потом она мне решительно поставила точку на том чтобы я все таки шел до 11. я просто незнаю что делать. я закончил 8 класс с тройками и вообще я тупой как бревно. я нездаю как огэ то сдать. ну огэ говорят легкое. но егэ это вообще. не списать и надо нанимать репетиров. мама мне никого нанимать не будет. я не знаю как мне сдавать егэ. а там еще историю добавят. я не сдам и мамка просто пришибет. и получится я потрачу 2 года своей жизни.
Я тоже еле перебивался с 2 на 3. Ушел после девятого, потом очень жалел. В технаре вряд ли дадут очень хорошо программу средней школы. Выход - в вечерку, но если там не будешь заниматься, уровень знания будет еще ниже чем сейчас. Возьми себя в руки. Что-то непонятно, попроси объяснить, чем хороши эти все ,,ГЭ..., тем, что можно тупо либо угадать, либо вспомнить, потому что раньше такой возможности не было. Ты - не тупой, просто запустил учебу! Сможешь, поможем, объясним, будешь разбирать уже решенные примеры и "набьешь руку". У тебя все получится, вот увидишь!
Ты действительно тупой раз спрашиваешь такие вопросы.
ОГЭ сдашь, оно действительно легкое. Что касается ЕГЭ, увы, но тебе придется просто забить на все: свои увлечения/отношения и прочее, и просто тупо учиться, учиться и еще раз учиться.
У вас ещё целый год для решения этой проблемы. Разговаривайте с мамой постепенно, только спокойно и без скандалов, готовьте почву к тому, что после 9-го не собираетесь продолжать учёбу. Объясните на примерах знакомых, если такие есть, что люди и после 9 класса, поступавшие в колледж, могли потом продолжить обучение в университете, что ничего страшного в этом нет. А за этот год подумайте, чем вам интересно будет заниматься по жизни, поговорите об этом с той же мамой. Всё в ваших руках. В крайнем случае, если возьметесь за учёбу, то и ОГЭ, и ЕГЭ сдадите без репетиторов. Я ту же историю два года назад сдавала и готовилась без всяких репетиторов, все прошло нормально в итоге. Так что, из любой ситуации есть выход.