Школы

что мне делать?

я перешел в 9 класс. думаю после 9 класса уйти куда нибудь учиться в техникум. но мама говорит чтобы я шел до 11 класса так как незнаю куда идти. но потом она мне решительно поставила точку на том чтобы я все таки шел до 11. я просто незнаю что делать. я закончил 8 класс с тройками и вообще я тупой как бревно. я нездаю как огэ то сдать. ну огэ говорят легкое. но егэ это вообще. не списать и надо нанимать репетиров. мама мне никого нанимать не будет. я не знаю как мне сдавать егэ. а там еще историю добавят. я не сдам и мамка просто пришибет. и получится я потрачу 2 года своей жизни.
Я тоже еле перебивался с 2 на 3. Ушел после девятого, потом очень жалел. В технаре вряд ли дадут очень хорошо программу средней школы. Выход - в вечерку, но если там не будешь заниматься, уровень знания будет еще ниже чем сейчас. Возьми себя в руки. Что-то непонятно, попроси объяснить, чем хороши эти все ,,ГЭ..., тем, что можно тупо либо угадать, либо вспомнить, потому что раньше такой возможности не было. Ты - не тупой, просто запустил учебу! Сможешь, поможем, объясним, будешь разбирать уже решенные примеры и "набьешь руку". У тебя все получится, вот увидишь!
Роза Кадырханова
Лучший ответ
Ты действительно тупой раз спрашиваешь такие вопросы.
ОГЭ сдашь, оно действительно легкое. Что касается ЕГЭ, увы, но тебе придется просто забить на все: свои увлечения/отношения и прочее, и просто тупо учиться, учиться и еще раз учиться.
Елена Попова
У вас ещё целый год для решения этой проблемы. Разговаривайте с мамой постепенно, только спокойно и без скандалов, готовьте почву к тому, что после 9-го не собираетесь продолжать учёбу. Объясните на примерах знакомых, если такие есть, что люди и после 9 класса, поступавшие в колледж, могли потом продолжить обучение в университете, что ничего страшного в этом нет. А за этот год подумайте, чем вам интересно будет заниматься по жизни, поговорите об этом с той же мамой. Всё в ваших руках. В крайнем случае, если возьметесь за учёбу, то и ОГЭ, и ЕГЭ сдадите без репетиторов. Я ту же историю два года назад сдавала и готовилась без всяких репетиторов, все прошло нормально в итоге. Так что, из любой ситуации есть выход.