Школы
ВОПРОС ПО МАТЕМАТИКЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Сейчас я в 6-м, забил на математику в 5-м, потому что в 4-м классе мы учились делить в столбик, а в 5-м, мы уже решаем уравнения с дробями, с x-ами, с процентами, и прочее. Я в 5-м классе стал себя накручивать, типа, у меня просто нету способности к математики, да и вообще, она мне, мол, не нужна. Но сейчас, я очень понял, что она мне нужна, просто хорошо, что я об этом задумался сейчас, а не в классе 8-м, 9-м. Я просто её не понимаю, я учу правила но толку... Уравнения я может правильно решаю, но.... В общем, я не знаю что делать... Как мне её изучить, просто я не знаю на счёт репетитора, так как у меня занятия по английскому и ещё один кружок... Эхх... :(
ок
Ничего не зубрить! Читать тему и решать, решать, решать очень много примеров и задач по этой теме.
Поака не поздно. Пока только 6 класс.
Каждый день !!!По два часа !!!Как хочешь находи время.
Есть хороший сайт "Вся элементарная математика". Открывай раздел арифметика, и спокойно по одной теме за пару дней отрабатывай. Чтобы повторить и ПОНЯТЬ 4-5 класс хватит и двух-трех недель каждодневых занятий. Если не филонить, конечно.
И не просто читать, а решать, решать, решать. Тогда все в голове уляжется без всякого зазубривания.
А потом, когда догонишь свой класс, делай так. В выходные находи время, чтобы заглянуть в учебник "вперед" ( и не только по математике). Посмотри, почитай, попробуй разобраться с тем, что будут проходить на уроке на следующей неделе.
Тогда на уроке все будет понятно, на домашку будет уходить меньше времени, останется время и на английский, и на другое.
И через 2-3 месяца ты увидишь,, насколько легче стало учиться, насколько лучше стали оценки.
Поака не поздно. Пока только 6 класс.
Хорошо что понял! математика и физика это основные науки в понимании мира, без них никуда и не станешь тем кем мечтаешь
Что делать? - повтори всё что прошли с 4 класса. Деление в столбик это фигня, калькулятор поделит, а вот основные правила надо понять и примеры порешай, чтоб они до автоматизма сами решались
Василий Петрович
спасибо!
Так, ну что тут сказать?
Я раньше не очень любила математику, тоже думала, что она мне не нужна, что она мне не так легко дается.
Сейчас я в 8 классе, в 7 классе начала усердно заниматься.
У нас в школе с того года ввели дополнительные занятия, их вела наша учительница по математике ( алгебре), она же наш классный руководитель. Стоили эти дополнительные занятия не дорого. Ходила я 2 раза в неделю. Итог: проходив 3 месяца в первом полугодии и проходив 3 месяца во втором полугодии, я подтянула четвертную оценку. Если до этого у меня была натянутая четверка, то сейчас твердая четверка. Сходи к учительнице по алгебре, спроси если есть доп. занятия, в некоторых школах они бесплатные. Ну это почти тоже самое что репетитор, но мне кажется лучше, потому-что, помимо меня еще ходили, было не так уж и скучно, да и учительница нас всех знала, хорошо объясняла. Так-же в интернете есть множество сайтов по изучению алгебры, посмотри . Можешь попросить помощь у отличников ( если есть), они тоже могут объяснить. Вообщем, действуй! Ведь экзамены в 9 и 11 за себя сами не сдадутся! Удачи!
Василий Петрович
Спасибо за рекомендацию!