Школы
Какой аттестат выдадут после 11?
Какой аттестат выдадут если в аттестате за 9 класс есть четвёрки а за 11 все оценки отлично
хреновый
В соответствии с абзацем четвертым пункта 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 года № 115 (далее - Порядок), аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.
В силу абзаца седьмого подпункта "б" пункта 5.3 Порядка итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Таким образом, единственным условием выдачи аттестата с отличием и, соответственно, награждения золотой медалью является наличие всех оценок "отлично", причем эти оценки образуются как среднее арифметическое полугодовых и годовых оценок за 10-11 классы. Сам факт наличия полугодовых/годовых оценок "хорошо" и "удовлетворительно" не может являться препятствием к выдаче аттестата с отличием.
Аттестат по окончании школы выдаётся на основе средних оценок за 10-11 классы...
София
Так он будет красным?
о среднем образовании
Ламинированная бумага