Школы

Помогите! У нас в школе по 8-9уроков, как пожаловаться?

Читала, что в школе должно быть максимум 7 уроков. А у нас на среду аж. " 9УРОКОВ!! ", В остальные дни, кроме вторника - 8 уроков. Родители говорят "ой, ну и что? И что теперь в школу не ходить?".. не знаю как быть. Очень тяжело. Я даже на кружок не могу записаться, из за нехватки свободно времени.
При 5-дневной рабочей неделе 7-8 классы 32 урока, 9 класс 33 урока.
Всё, что свыше или незаконно, или имеешь право не посещать.
Пусть родители напишут жалобу в СЭС (санэпидем станция), оттуда обязаны приехать и проверить
Марина Шуванова
Лучший ответ
Позвони президенту
В районный отдел народного образования идите и рассказывайте там. Если вам будут говорить, что это нормально, тогда в здравоохранение по поводу физических и психических перегрузок для неокрепших организмов. Если и там отнесутся несерьёзно, тогда к мэру города. Не будет реакции - писать губернатору. Со всеми отзывами в прессу и в интернете не забыть разместить.
Ирина Мичурина
Сейчас директор школы - сам себе хозяин. Путин высоко, толку о него мало, так что либо смиритесь, либо перейдите в другую школу.
Ирина Дудник
радуйся, умнее будешь, но это не точно

я бы и 12 сделал
Анастасия Степанова Я наоборот не могу ничего запомнить. Каша в голове. Прыгаем туда сюда. С химии на искусство, а с искусства на алгебру. Нормально, да?
Valentina Zhangorazova знаниям нужно устаканиться, чтобы можно было принять новые. так что для получения знания важнее отдых и хорошее самочувствие, чем постоянная учеба
и что? 7 уроков остальное факутативы на них можешь не ходить
Мария Павлова
В министерство образования жалобу написать (кстати по закону максимум 8 уроков) какой класс то? У меня в 6 классе по 7 уроков :( (Хорошо что перешел в другую школу)
Анастасия Степанова 9 класс. А разница какая? Вроде, если на год повзрослели, то можно ещё 5 предметов добавить. К 19, что уже есть. Мы в школе изучаем 4 мать его языка. Это русский, украинский, английский и французский.. я вообще в шоке от того, что вы пишете "ой, нормально, я бы и 10 сделал". Да? 7 уроков максимум. И точка.
Нужно жаловаться в Администрацию вашего города
Ko
Kosyka
И что такого плохого? У меня в школе в понедельник Разговор о не важном и 8 уроков, а в остальные дни кроме пятницы 8 уроков, а в пятницу 7 уроков. И это для нас норма и ничего плохого в этом нет. Я всегда после 1-3 урока представляю будто сейчас только первый урок, и мне становится легче учится и я меньше устаю
А у меня в 7 классе по 10-12 уроков
Лучше перейти в другую школу.