Надо найти значение угла по таблице Брадиса. Нам известен косинус, а в таблице обычно только синусы. Значит, ищем по основному тригонометрическому тождеству синус угла.
sin a² + cos a² = 1
sin a²= 1 - cos a²
sin a= √(1-cos a^2)
sin a=√(1-0.9025)=√0.0975≈0.31225
Открываем таблицу Брадиса, находим там синус 0.31225, напротив будет написано значение угла. Наиболее подходящее значение - 18° ( sin 18° ≈0.309017)
Школы
Геометрия. По теореме косинусов нашёл значение угла альфа = 0,95. и как узнать чему он равен в градусах.
значение угла альфа = 0,95 быть не может. Это значение какой-либо функции угла альфа.
Угол альфа измеряется в градусах.
Смотря по тому, что ты нашёл.
1. Если ты нашёл зачение косинуса cos(А) =0,95,
то калькулятор живенько выдаст 18 градусов и далее в десятичной дроби (см картинки внизу).
2. Если ты нашёл значение угла в радианах (А) =0,95 рад,
то пропорцию составляешь:
3,14 рад (тире) 180 градусов
0,95 рад (тире) (А) градусов
Из решения пропорции находишь к-во целых градусов и опять же, десятичную дробь градусов.
(А) градусов=0,95*180/пи ()=54,431 (градус) = 54 гр. 25 мин. 51,6 сек.
3. Но если же ты нашёл значение угла в градусах (А) =0,95 градусов
и желаешь выяснить к-во минут и секунд, то вот:
градусов - 0
Минут - целое от 0,95*60=57 (минут)
И угол А = 0 градусов 57 минут 0 секунд
И чё Брадиса мусолить, вверх ногами ворочать его?

то пропорцию составляешь:
3,14 рад (тире) 180 градусов
0,95 рад (тире) (А) градусов
градусов - 0
Минут - целое от 0,95*60=57 (минут)
И угол А = 0 градусов 57 минут 0 секунд

По таблице брадиса
G@linka)) ....
это я и так знаю, а как?