Школы
Что вы об этом думаете?
Школьные уроки физкультуры нужны или нет. Как по мне это совершенно лишние бесполезные и никому ненужные уроки. Ибо на них почти никто в обычной школе неходит. А кто фанатеет от физры пускай учаться в спортшколах. А вы как считаете.
Тут вопрос немного в другом.
Реальная нагрузка и физподготовка в школах должна быть другой. Это как с уроками труда. Они есть просто для галочки. То же самое происходит и с физкультурой.
Лично я считаю что физ-ра все таки нужна)
Но! При условии если она реально проводится, а не пару кругов вокруг зала и на скамейки.
Да, понимаю, не всем физ нагрузки идут в пользу, но для этого есть ОСВОБОЖДЕНИЕ!
Организму в любом случае нужна встряска. С утра на уроках, вечером за пк\телефоном. Так и жиром заплыть можно.
Раньше, в 90е физ ра вообще была не нужна) после школы начиналась настоящая физ ра)) Ну а сейчас...
Это мое личное мнение. Никому его не навязываю.
Согласно твоей задумке, ребенок должен получать одностороннее, неполноценное развитие. Выбирая школу, он будет решать, что хочет иметь недоразвитым: мозг или мышцы.
Оксана Можегова(Черникова)
А что разве это не так. Если очень крутой фанат физры то что такому ребенку делать в обычной школе. Тогда можно былобы уроки физры в обычных школах вобще убрат и заменит их какими нибуд другими уроками которые бы все посещали. Ведь физру в школе не все могут посещать иза своего здоровья. И сколько уже было случаев когда дети умирали в школе прямо на физре. Или после уроков физры.
Если убрать физкультуру из школы, то ученики просто "укоренятся" - задами к стулу прирастут.
Ученые проводили такой опыт, "закомплексованная физкультура" назывался, к детям исследуемого класса выходил учитель и они делали, как роботы, приседании отжимания, пробежки по кругу, никаких игр. Перемены у этого класса свили к минимум. А у другого наоборот, убрали физкультуру совсем но дали возможность на каждой перемене отдыхать на 5 мин дольше. Второй класс очень быстро стал обгонять первый по учебе! Вывод ученых, если на физре нет игр, соревнований, эмоциональной разгрузки - её надо убирать из школы, распределять время на перемены. Просто разучивать что -то, мало.
Ну да, ну да. Только очень грустно наблюдать у школьников скрюченные спины, а уж если бегут - даже куры смеются, никакого понятия о том, как правильно надо бегать. А как же научиться правильно играть в футбол, волейбол, баскетбол? А как научиться правильно дышать при беге? А откуда узнать, что сначала нужна разминка? А ребята в армии как будут? Ведь не все спортом занимаются. И к тому же физкультура - повод "откосить" от математики, физики и т. п. И потом, как понять предел своих физических возможностей? А ведь ГТО надо сдавать в любом учебном заведении.
Основная часть школьных предметов бессмысленна, а не только физра