Школы

Что мне сделать?

Здраствуйте, у меня такая проблема, мне 14,учусь в обычной школе, но...
Весь 6 и 7 классы меня отчитывал, оскорблял и принижал директор за крашеные волосы (светлый оттенок) , норма ли это?
Это было первое
Второе же — это то, что у нас в школе недавно приняли "закон" о том, что перед уроками у нас забирают телефоны и отдают их только в конце дня. Причем нам давали документ, где было написано о том, что школа не несет ответственность за какие либо трещины на телефоне. Мой друг сдал его и трещина на весь экран (слава богу что там защитка) это я все к чему, а к тому что можно ли как то собрать какой нибудь ученический совет (или родительский) и с подписями пойти к директору дабы отменить эту извиняюсь херню с телефонами..
PS. Постоянно ругался с директором насчёт цвета волос, отстаивая свои права, а она гразилась тем что выгонит меня за цвет моих волос. Законно ли это?
М*
Мария *****
Определенно нет! Законы должны приниматься только на федеральном уровне! А то что придумала ваша школа, не законно!
Вера Ганеева
Лучший ответ
Разрешить красить волосы- так ты и глазки накрасишь, и губки...
А про телефоны- есть правила поведения для школьников-
"Не разрешается приносить в школу посторонние предметы, не имеющие отношения к занятиям."
Nunu Axmedova
Мария ***** А причём тут глаза и губы?
Тя родился мальчиком, и что?
мне это запрещает изменить свой цвет волос?
зайдите в полицию и напишите заявление

Статья 5.61. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. 3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Источник: http://stkoaprf.ru/5-61