Школы
Как вы думаете правильно ли я делаю (перед контрольным) встаю в 4-5 утра и повторяю... Сильно волнуюсь
Средний балл по предмету - 3.73
Постарайтесь хорошо выспаться перед контрольной работой. Если вы думаете, что ночная зубрежка — это то, что вам сейчас нужно, вы ошибаетесь. На самом деле, лишая себя необходимого сна, будьте готовы к тому, что ваш мозг не будет работать на полную силу. Поэтому лучше закройте книгу, а вместе с ней и глаза.
Перед контрольной работой спите не менее восьми часов.
Если вы нервничаете и вам сложно уснуть, сделайте перед сном то, что поможет вам расслабиться (например, примите ванну или послушайте музыку).
Если вам все равно не удается уснуть, попробуйте заняться тем, что поможет вам отвлечься от навязчивых мыслей о предстоящей контрольной работе, например, почитайте книгу для удовольствия.
Начинайте готовиться задолго до предполагаемой даты проведения контрольной работы. Не откладывайте подготовку на последний день. Если вы думаете, что вам удастся выучить весь материал ночью перед контрольной работой или даже утром, непосредственно перед этим уроком, будьте готовы к тому, что вы не сможете запомнить необходимый материал, потому что будете испытывать сильное напряжение. Начинайте готовиться к контрольной работе, как только вы узнаете о ней. Как правило, учитель предупреждает учеников заранее, обычно за несколько дней, а иногда даже за несколько недель о предстоящей контрольной работе.
нет. повторяй до 23-00 и ложись спать
Лучше не надо так как ты можешь переучить и всё забудется. Лучше до 20:00 всё хорошенько выучи, ляг пораньше (где-то в 22:00-23:00) и поспи 8-9 часов. Потом встань в 6-7, спокойно поешь и иди в школу