Школы
Стоит ли учится на 5?
Ну, смотря каким ты хочешь вырасти! Если умным, всесторонне развитым, планируешь успешно закончить престижный вуз, то однозначно стоит! А если согласен петрушкой на рынке торговать....
учитЬся, тебе не под силу
Твой безграмотный вопрос-тому показатель. Оценка-не качество знания... ценны сами знания и умение их применять.
По крайней мере, пытаться стоит.
Пока у нас ЕГЭ тебе неважно это.
Я в вузе на 2 курсе уже и вот пока имею только 5, но мне это несложно и по приколу я прилагаю некоторые усилия. Сдавали вот физическую химию, препод спрашивает: вот на 4 вы наработали, на 5 ещё вопросы буду задавать, конечно я согласился, всё ответил и получил 5. Сложно ли это? Да неособо.
Дело вообще вот в чем:
Зачастую сейчас оценки покупают в вузах (в школе вообще неважно что у тебя за оценки). Потом эти ребята приходят на работу и ничего не понимают. Если бы ты был работодателем и к тебе бы пришел валенок с дипломом, ценил бы ты дипломы потом? Нет.
На первом курсе сдавали неорганическую химию, одну девчонку препод спрашивает, вот идет электролиз воды, что на электродах выделяется? Она этого не смогла даже ответить и ещё недовольна была что ей тройку поставили. Я был наоборот в **** что ей тройку поставили ибо не за что. Тут только 2.
Одним словом оценки это твоё личное дело. Если ты хочешь после вуза в аспирантуру то там роляют оценки, ради этого можешь запариться. Больше нигде они роли не играют.
Дело вообще вот в чем:
Стоит.. будешь потом умным и самостоятельным
конечно, но нужно и запоминать знания, которые получаешь в школе. Пригодятся
В этом есть как плюсы, так и минусы. Думаю, не стоит, ведь на олимпиады будут таскать, хотя бы просто ударником быть