Школы

Я школьный учитель. Мне 28 лет. Пятиклассник тянет руку, чтобы здороваться. Как лучше всего ему отказать

В приветствии за руку с учителем?
Ввести как кружок и вести "Этикет". Первым руку подаёт старший по званию, положению, статусу или возрасту. Первой руку подаёт женщина. И т. д.
Anna Nikoghosyan
Лучший ответ
Алина Сибиковская А что в приоритете, статус по должности или по возрасту?
не подавать руки, проигнорировать
или словами поздороваться, ни к чему не обязывает,
слова в нашем мире ничего не значат,
к тому же опасных инфекций в мире хватает
Елена Нинуа
Объяснить, что если будете здороваться только с ним за руку, остальные могут быть в претензии, а если с каждым каждый раз - слишком уж долго и потому глупо.
Объяснить, что а) первым руку он протягивать не должен и б) с учителем не здороваются таким образом.
Галина Томашук
Ну это ж не сложно
Юлия Волчкова
скажи что руку должен первый подавать старший человек
Ирина Карпович
чё та туповат ты для учителя то
Анюта Роурбах
Подать руку ребёнку. ли кто то тоже не протянет Вам руки, по одному ему ведомым мотивам
Поздоровайся рука не отсохнет а вид имей как учитель Сноук из Поттера.
короновирус рук не подают
"ты что себе позволяешь? перед тобой взрослый человек, учитель, а не твой ровесник, ясно??"
А отказывать не нужно. Надо пожать руку, попросить "дневник" и поставить двойку за поведение и плохое воспитание в семье !!Если человек не понимает, что он и учитель - НЕ РОВНЯ !
У тебя боязнь микробов, что ли? Что плохого в рукопожатии?
1) Объясните, что первым руку подает старший.
2) Если учитель будет здороваться со всеми учениками (а их может быть и 500 человек, то времени на уроки не хватит.
Вместо ладони фак протяни
покажешь своё положение в другой раз.
Катя ****