Школы

Это не честно!

Люди, разрешите спросить, я учусь в 8 классе, мне задают дохрена домашней работы, я её выполняю, но мне ничего не ставят, а вот не дай бог не выполнишь дз... То в школе тебе сразу 2, дома шнур от пк в минус, а тебя хлебалом в стол, и наказан. Почему так? Любой труд должен оплачиваться! Или хотя бы и так и так ничего не ставьте, или ставьте оценку и за сделанное дз!
Прошу вас, скажите мне, я прав, или я просто очередной зажравшийся школьник, которому всё не так?
Скажу секрет, что в учителя идет контенгент, который никуда больше не смог поступить... типо ниже проходной, тк никто туда не рвется... работа нервная и низкооплачиваемая... так что ...догадайся, почему такая тупая система. Но не бунтуй, учись для себя, для своих знаний и своего будущего, ты все переживешь и забудешь это и у тебя будет лучшее будущее
Таня Раимбакиева
Таня Раимбакиева
1 412
Лучший ответ
Сашенька Солнце Спасибо)
А учителей мне действительно жаль, им платят мало, да и «материал» с которым приходится работать не лучший...
Как ничего не ставят? Выполненное задание - понятая и усвоенная тема. А это дает возможность ответить на любой вопрос по этой теме и получить хорошую оценку. А не выполнил задание, значит, тему не знаешь, за что 2 и получил.
Помни главное - учишься не для учителей и родителей, а для себя - тренируешь свое мышление и накапливаешь знания.
"Любой труд должен оплачиваться!"
Это верно.
Но.
Ты домашнее задание ДЛЯ СЕБЯ делаешь.
А другим от этого ни тепло ни холодно.
По их мнению и двойки и карательные меры - тоже ДЛЯ ТЕБЯ. Тебе, блин, во благо. :))
Что касается педагогической стимуляции твоей малограмотной училки и твоих простодушных родаков, могу одно посоветовать - старый добрый САБОТАЖ. Забей на домашку, на репрессии... Лежи на диване, тупо глядя в потолок и на всё отвечай: "А какая разница..."
После воплей, скандалов и психиатров, может сообразят, что в педагогике они сами того... ни бум-бум... И не мешало бы малость подучиться.
Можно и помягче и попроще, но - БЕЗ ГАРАНТИИ. Чисто на диалоге. Спроси родителей, ЗАЧЕМ они на тебя жмут? Ну типа станешь ты лучше учиться... Отметки будут хорошие.. а ИМ что с этого?
Деньгами своими ты типа с ними не поделишься, состарятся - сдашь их в богадельню, припомнив все их гадости, сделанные тебе... А то и вовсе скажи, что как 18 исполнится - отслужишь в армии и отправишься бомжевать, ибо учёбу с их методов ты навсегда возненавидел... как и их самих.
Чего стараетесь, спроси? Вам НИЧЕГО с ваших усилий не отломится.
Ну ты САМ лучше знаешь как пофигизм вселенский разыграть.
:))
Litika Litika
Litika Litika
88 569
Как это не ставят оценки? А за что ставят тогда?
Гуля =)
Гуля =)
12 025
Сашенька Солнце Ставят только за ответы на уроке и тд...
Я вообще придерживаюсь того, что за дз не надо ставить никаких оценок. Но если уж неуды ставишь, то надо ставить и положительные оценки, вот я и решил спросить, прав я в этой ситуации, или нет?
Ну так придумай как деньги заработать, мой знакомый в твоем возрасте выучил коды программирования и стал программы делать для создания сайтов, все родоки его не трогали, школу закончил кое как, сейчас живет в лондоне зарабатывает не хилые бабосы.
Хочешь быть как все тогда сиди в школе и делай че говорят и получат от родоков подзатыльники.
Хочешь другой жизни - развивайся изучай программирование и пк, предоставь обществу что-то за что тебе будут платить деньги и у тебя будет другая жизнь.
Сашенька Солнце Оо, программирование, это я люблю) Только меня родные с отходами жизнедеятельности съедят