Что лучше школа или домашнее обучение.
И почему вы так думаете?
Школы
Вот как вы думаете?
Школа, общение дорого стоит
Конечно, школа. Сейчас в связи с пандемией решили перейти на дистанционное обучения. Но ведь школьное обучение не ограничивается только лишь ОБУЧЕНИЕМ, Главное в школе - получение нужного ВОСПИТАНИЯ, КОТОРОЕ ГОРАЗДО ШИРЕ САМОГО ПРОЦЕССА ОБУЧЕНИЯ.
школа
Если речь идет о получении знаний, то все равно, если учителя - настоящие профессионалы своего дела.
Смотря что вам надо. Смотря как вы реализуете домашнее обучение.
С точки зрения социализации ребенка:
Группа 25 человек и более - полноценные возможности для социализации.
Группа 8-9 человек и меньше - нет возможности для социализации, но все же остается возможность для развития некоторых соц. навыков. За то обучение в высокой степени индивидуальное.
А домашнее обучение - социализация на нуле.
С точки зрения получения знаний и развития мышления:
Школы очень разные, домашнее обучение можно построить очень по-разному.
Если сравнивать нормальное домашнее обучение о обычную бесплатную школу, то домашнее обучение на порядок выигрывает.
С точки зрения социализации ребенка:
школа.... в жизни должно быть реальное общение и обучение
я думаю что лучше небольшие профильные школы. с хорошими учителями и серьезным подходом к обучению.
Разумеется школа... Вот, с этим макаронавирусом родители и дети вкусили прелести дистанционного (считай домашнего) обучения. Вой стоял на весь интернет =)))
домашнее обучение
Школа, и только школа. К каждому ученику нужен индивидуальный подход. А это может сделать только учитель.
Поверь, бро, вуз это зло. Я за школу.