Школы
Пожалуйста, помогите с заданием по технологии, нужно ответить на эти вопросы
Помогите :)

1) Первый проект швейной машины был предложен в конце 15 века Леонардо да Винчи, но так и остался невоплощенным.
2) в 1790 Томас Сэйнт изобрел машину с \"нависающей рукой\", механизм подачи (предназначенный для коротких швов на коже), с вертикальным расположение иглы и нижним петлителем.
3) Первая машинка Зингера. В 1851 году Исаак Зингер запатентовал своё изобретение и назвал его своим именем. В 1851 году в Нью-Йорке Зингер совместно с Эдуардом Кларком было учреждено товарищество «И. М. Зингер и К0»
4)Виды приводов: ручной ножной электрический.
+/- : электрический без расположенной удобно розетки - провода мешаются. пропадёт электричество - сам привод мешается. руками в отличиие от ног большую скорость не развить, но габариты машинки минимальные.
5) Что нужно сделать до начала работы:
• застегнуть манжеты рукавов;
• проверить исправность машины;
• проверить перед соединением деталей, не остались ли в них ручная игла или булавки.
Чего нельзя делать во время работы:
нельзя разговаривать и отвлекаться во время работы;
устанавливать шпульный колпачок, заправлять верхнюю нитку при включенной машине;
класть ножницы и другие инструменты около вращающихся частей машины;
передавать ножницы, изделие или детали при включенной машине;
не держите пальцы рук около лапки во избежание прокола иглой;
нельзя строчить на утолщенных частях деталей на высокой скорости;
не наклоняйтесь близко к движущимся частям машины.
Что нужно сделать по окончании работы:
• выключить машину;
• убрать рабочее место.
6) Маховик;
Рукав;
Моталка;
Платформа;
Колесо, регулирующее необходимый вид строчки;
Стойка рукавная;
Обратный ход (ресивер);
Игольный держатель;
Пластина игольная;
Лапка;
Рукоятка поднятия и опускания лапки.
7) Верхняя нить – это нить, которая проходит от катушки к игольному ушку. Перед заправкой верхней нити нужно поднять прижимную лапку, затем вращением махового колеса установить иглу и рычаг нитепритягивателя в крайнее верхнее положение.
Заправка верхней нити производится следующим образом:
Катушку ниток ставят на катушечный стержень.
Нить от катушки проводят через верхний нитенаправитель к регулятору натяжения верхней нити. Пропускать нитенаправитель нельзя, потому что нить должна войти в регулятор натяжения под определенным углом.
Затем прокладывают нить между шайбами регулятора натяжения, огибая регулятор снизу. Заводя нить вверх за нитенаправительный крючок неподвижной шайбы регулятора натяжения, а затем в ушко компенсационной пружины и в глазок нитепритягивателя.
Проводят нить через два нижних нитенаправителя и заправляют в ушко иглы со стороны длинного желобка.
Порядок заправки нижней нити:
Возьмите ШК в левую руку и вставьте в него шпульку с нитью: Шпульку нужно держать таким образом, чтобы нить свешивалась в направлении, противоположном направлению косой прорези и чтобы конец нити располагался ближе к внутренней щечке шпульки. Это облегчает заправку нити.
Протяните нить правой руки через косую прорезь под прижимную пружину, а затем в небольшую прорезь на конце пружины. Проследите за тем, чтобы при протягивании нити не сдвинулась прижимная пружина.
Потяните за конец нити и убедитесь в том, что нить выходит из ШК с небольшим усилием, шпулька вращается свободно, не заедает.
8)
5) Что нужно сделать до начала работы:
• застегнуть манжеты рукавов;
• проверить исправность машины;
Чего нельзя делать во время работы:
Что нужно сделать по окончании работы:
• выключить машину;
• убрать рабочее место.
6) Маховик;
Рукав;
Моталка;
Платформа;
Стойка рукавная;
Обратный ход (ресивер);
Игольный держатель;
Пластина игольная;
Лапка;
Рукоятка поднятия и опускания лапки.
Порядок заправки нижней нити:
8)