Школы
Почему сейчас ученики качают права, но о своих обязанностях они даже знать не хотят?
Почему сейчас ученики такие наглые? Учитель на них чуть голос повысит-уже бегут жаловаться и им плевать, что они свои обязанности они зачастую нарушают даже чаще. Конечно так не всегда, но часто.
Потому, что у учителей прав поубавилось, а у учеников обязанности жёстче не стали. Рассинхронизация пошла
Вот бы как в других странах полностью, там учитель не может поднять голос на ученика, но и с ученика чуть что спросят по полной программе
На мой взгляд, мир сходит с ума давно! Раньше все соседи участвовали в формировании ребят на общем городском дворе, в селе, деревне... Родителям было стыдно, что их чадо не такой как все... Любой мог сделать замечание и дать оплеуху негоднику, приведя его в норму поведения... Потом культура в нашей стране стала падать, совесть, честь стали лишними... пошли наркотики, неуважение к преподавателю... У меня сын учился в это время в школе, в последних классах. У него одноклассник-наркоман выбросил в пролет лестницы учительницу, которая его "достала" - хоронили всей школой... Сын с той поры возненавидел наркотики как личного врага...
Постепенно мораль менялась... Я, лично, была ошарашена, когда на собрании у первоклассника-внука, от его первой учительницы, услышала слова: "мы вам не воспитатели вашего ребенка, мы предоставлем вам услугу - обучаем их, нам за это государство платит! И больше от нас ничего не ждите!!!" Как можно уважать учителя, который равнодушен к тебе?! не любит тебя, не уважает тебя! Ты, как ученик, для него просто потребитель его способностей!
Сейчас что-то начинает меняться у учителей, но не у родителей, которые уже привыкли к хамству и пренебрежению к педагогу... Если мамочка дома не уважает учителя, в принципе, то как ее чадо будет уважать учителя в школе?!
Мне как-то внучка, прийдя со школы, озадачила хамским поведением в каком-о домашнем вопросе... Оказалось, что у них был урок, где им рассказывали об их правах... На мой вопрос: а об обязанностях вам рассказывали?! -ответила уклончиво... Нет большего врага в школе у ученика, чем плохой психолог, а дома - мама-хабалка...
Так что, считаю, что наше отношение к учителям должно меняться с нас, с семьи, с наших обязанностей - растить воспитанного и образованного патриота своей страны, где культура в отношениях с другими людьми зиждется на принципах дружелюбия и взаимоуважения...
Из вас такой учитель как из меня балерина.
Лидочка Захарова
Я школьница еще.
Лидочка Захарова
Просто я хочу хоть немного выделиться.
Это вечная проблема. Обязанности учеников носят рекомендательный характер. А гнев учителя - статьей о нормах поведения в общественных местах, при исполнении и т. д.
Лидочка Захарова
Да сейчас такое время к тому же, что ребенок-пуп Земли и если заставлять ученика выполнять свои обязанности ему же психику этим испортить можно
Наверное нужно организовать собрание, на котором разъяснить им их обязанности
Лидочка Захарова
Им будет плевать я думаю. Нафига им знать и выполнять свои обязанности, если можно только качать права
потому что растут не терпилами, а здравыми людьми
Лидочка Захарова
А почему учитель должен быть терпилой? И терпеть все выыходки учеников?
Лидочка Захарова
Нет прав без обязанностей. Но ученики о своих обязанностях даже не слышали и не интересуются этим
Лидочка Захарова
Потомучто учителя тоже люди и нефиг сначала их доводить, причем через нарушение своих обязанностей, а потом жаловаться. Обязанности есть у всех! Почему учителя должны соблюдать свои, а ученики нет?