Школы

Стрельба в Перми, что думаете?

День добрый, уже наверное каждый видел новость о стрельбе в университете. Но наверное не многие видели сообщение оставленное стрелявшим на своей странице в ВК, так как его страницу быстро заблочили. Коротко о том, что он писал: Я хер с горы, которому нравится причинять людям боль и страдание, видеть на их лицах отчаяние, также идет описание того как он получил своё ружье, что он собирал деньги, потом проходил мед комиссию и тд., также по его словам, первоначально он собирался вообще идти в школу и там стрельбу устраивать (благо что потом передумал), долго говорит выбирал место, специально поступил на юр. факультет платно, ходил исследовал план здания, пути отхода и подхода, короче, к чему я веду....
Не страшно ли после таких событий вам отдавать своё чадо в школу? Никто не думает, что оружие нужно запретить молодым людям, от слова совсем, выдавать его по достижению лет 30 (а лучше вообще запретить), возможно после таких случаев наконец то подумаю о безопасности школ и других учреждений....
Сам сегодня приходил в школу, забрать сестер двоюродных, до этого всегда их мать за ними приходила, о том, что я преду за детьми никому не говорили (детям по 8 лет), по итогу я зашел в здание школы без проблем, был охранник, но стоял он дальше по коридору и на меня внимания никакого не обратил, спустя минут 15 моего нахождения в школе, подошла женщина в черном костюме (возможно тоже охранник) и спросила - "У вас тут встреча с кем-то из учителей назначена?", я сказал что нет, и что я жду сестер, по итогу они вышли и пошла за мной, вышел я без проблем и пошел с ними до машины, конец. Просто если бы я был одним из таких же психов, то без проблем мог достать бы ствол и положить как минимум тел так 10, пугает такая халатность со стороны образовательных учреждений
Makosik Jumabekova
Стрелять из огнестрельного оружия в живых существ это не хорошо вот что я думаю. Просто так нельзя в животных стрелять
Наталья Б.
Лучший ответ
Makosik Jumabekova а если по животным?
Катя Пекарская тонко, но люди такие же животные, если вы об этом.
Просто если бы я был одним из таких же психов, то без проблем мог достать бы ствол и положить как минимум тел так 10, пугает такая халатность со стороны образовательных учреждений.
пошел с ними до машины, -выскочил водятел -конец.
Запретить водятлов!!!!
Пару дней пошумят и все забудут (кроме очевидцев и потерпевших)
По любому больше детей гибнет переходя дорогу через улицу. Но вы почему то не спрашиваете, не страшно ли вам отпускать своих детей переходить дорогу по "зебре".? Или не страшно когда ваш чадо- подросток гоняет на электросамокате? Почему? На счет оружия- у нас полно регионов где люди кормиться охотой. В 30 там уже задумываются о том что бы сменить род деятельности. Сделают в 30- получим еще одну волну миграции молодежи в города и опустевшие деревни. Ясно что нужно ужесточать прохождения психиатра. Тут явно что чел просто вызубрил ответы, а у врача как всегда то ли времени не было, то ли желания "колоть" пациента на манию величия и прочие отклонения.
Жаль меня там не было.
Странно, по описанию, которое читал я, он был готов к смерти и не искал пути отхода.
Даже сидеть в комнате без окон без дверей тоже риск, вдруг цунами. А если по ситуации то плохие люди будут всегда и я считаю будет большей глупостью вообще не отдавать ребенка в школу и боятся случайных очень маловероятных ситуаций.
Это я стрелял
Ольга Паршина куда? в тюрьму? Да попал