Школы

Помогите понять по алгебре квадратный корень!

√25= √(5^2)= 5
√36= √(6^2)= 6
√49= √(7^2)= 7
Алена Дмитриева
Лучший ответ
Когда видите запись с корнем, например, корень из 64, читайте ее так - "какие два одинаковые числа надо перемножить, чтобы получилось 64?". Ответ 8 и будет корнем из 64.
Mariana Podobna
Возвести число в квадрат, это значит умножить его на сомого себя. А извлечь квадратный корень, это обратное действие, благодаря которому мы узнаем, какое число было умножено на само себя.
Школа Усш Ну вот сразу видно по ответу профессионал.
Это всегда площадь квадрата. Образованного произведением величины двух искомых сторон.
2^2 = 4
Корень из 4 = 2
5*5 = 25
Корень из 25 = 5
Это какое число- главное это найти и понять- число, нужно умножить на такое же число, чтобы получилось с которого корень квадратный ищут. Например от 144 корень кв. 12, так как 12*12=144. Не деление на два, а корень. Есть также кубический корень то есть три числа нужно перемножить, и дальше корни 4 степени, 5-ой, 6-й и т. д. 7,8...10...100000000 до бесконечности.
Анна Скоробогатова Mister, фэ!!!
серьезная ошибка-
" то есть три числа "
НЕ три числа. а одно и то же
число три раза нужно умножить само на себя.
Число возвести к квадрат - это значить, что надо умножить число само на себя:
2 * 2= 4
5 * 5 = 25
Квадратный корень - это операция, противоположна возведению в квадрат:
корень квадратный из V4 = V(2*2) = V(2^2) = 2
корень квадратный из V25 = V(5*5) = V(5^2) = 5
(здесь у меня знак "V" - знак квадратного еорня)
корень 4=2
9=3
16=4
25=5
36=6
49=7
64=8
81=9
100=10