Школы

Что такое квадратный корень из числа а?

Квадратный корень из числа а - это НЕОТРИЦАТЕЛЬНОЕ число (или положительное, или ноль!) , которое будучи умноженным само на себя (или квадрат которого, или вторая степень которого) равно (равен, равна) числу а.
Фатима Кузнецова
Лучший ответ
На уроки нужно почаще ходить! :)
Видимо, и такая запись: √а
квадратный корень из а равен g при возведении которого во вторую степень. получаем значение а. Т. е., g ^2=a

И если двигаться дальше то скажу вам по секрету что квадратный корень это показатель степени равный 1/2.

т. е. a^1/2=g

те кто ограничивает вас действительными числами, (множество действительных чисел) , говоря о неотрицательности скажу есть мнимые числа.

Так что см то что я вам написала... .
А потом- АППЛИКАТИВНЫЙ АСПЕКТ. (АСПЕКТ ПРИБЛИЖЕНИЯ) ,
а потом Нормальный и аппликативный порядок редукции. Теорема .
Сенькью Верри матч.

А если возводим в степень минус 90- то что???? Модули и абсолютные значения.... О минус 90 я написала Альфе.... но пока еще не Центавре.. . или все таки Альфа-Центавре.... Кто знает....:)))
Алина Кифяк
Ну... к примеру 25=а 25=5^2 5*5=25, 100=10^2 10*10=100
это неотрицательное число, квадрат которого завен а. само а тоже неотрицательное, т. е. больше или равно нулю. Например, корень из 25 это 5, т. к. 5 в квадрате равно 25.
корень из 49 равен 7 (семью семь сорок девять) , корень из 6,25 равен 2,5 и так. далее.
это такое число b, что b*b=a.