Школы
Совсем не понимаю математику..
Я в 6 классе. Иногда школу пропускаю по болезням. Но темы все прохожу дома. Вроде понимаю, но когда пишу самостоятельные или выхожу к доске, то в голове у меня, так сказать «сверчки». Как с этим справиться?
Непонимание математики может расстраивать, особенно когда вы пытаетесь выучить материал самостоятельно. Вот несколько советов, которые могут вам помочь:
Разбейте проблемы на более мелкие, более управляемые части.
Практикуйтесь в решении проблем шаг за шагом и в логическом порядке.
Если у вас возникли проблемы с конкретной концепцией, попробуйте поискать дополнительные ресурсы, такие как видеоролики или онлайн-руководства, которые объясняют концепцию по-другому.
Попробуйте использовать физические модели или манипулятивные методы, которые помогут вам лучше понять концепции.
Старайтесь сосредоточиться на одной концепции за раз и не переходите к новому материалу, пока не почувствуете себя комфортно с тем, что вы уже знаете.
Также важно помнить, что нервничать или испытывать беспокойство при решении задач в присутствии других людей - это нормально, особенно если вы не уверены в своих математических способностях. Постарайтесь сосредоточиться на проблеме, а не на людях, наблюдающих за вами. Если вы действительно нервничаете, может быть полезно сообщить своему учителю, что вы испытываете беспокойство, и спросить его, могут ли они оказать вам дополнительную поддержку.
Также важно иметь в виду, что математика - это предмет, требующий практики и повторения. Чем больше вы будете практиковаться, тем более комфортно вам будет работать с материалом.
Наконец, может быть полезно пересмотреть ваши предыдущие уроки и практические задачи, чтобы укрепить ваше понимание. Кроме того, не стесняйтесь обращаться к своему учителю за помощью или дополнительной поддержкой, если вам это нужно. Они здесь для того, чтобы помочь вам и направить вас в вашем учебном путешествии.
Надежда Киеня
Спасибо большое :)
может не нужно понимать?
Энштейн ни чего не понимал.
А Хоппинскс был вообще парализован
с детства - додумался о теории Вселенной.
Энштейн ни чего не понимал.
А Хоппинскс был вообще парализован
Татьяна Миронова
"Энштейн ни чего не понимал" - меньше верьте идиотским байкам)
Проси родителей взять тебе репетитора, пока не поздно... запустишь, потом совсем страшно будет...
Дayн тупой
Нужно как в воспитании-к каждому свой подход,так и в обучении