Школы

Как вытянуть на 5? ( с 4,65)

Сильно упал балл - 4.47. Урок 2 раза в неделю. Как можно получить 10-15 пятерок за 1,5 месяца и возможно ли это?
Добро пожаловать! Повысить свои оценки за 1,5 месяца с 4,47 до 5,0 вполне возможно, но потребует сосредоточенных усилий и систематической работы. Вот несколько советов, которые могут помочь вам вытянуть оценку до 5,0:

Улучшьте свое понимание материала: Активно участвуйте на уроках, внимательно слушайте преподавателя, задавайте вопросы, если что-то не ясно. Домашнее задание выполняйте вовремя и старайтесь понять основные концепции и правила языка.

Увеличьте объем своей практики: Помимо уроков, постарайтесь проводить дополнительное время на практику английского языка. Это может быть чтение английских текстов, слушание аудио или видеоматериалов на английском, выполнение упражнений на грамматику и словарный запас.

Работайте над слабыми сторонами: Если у вас есть слабые стороны в английском языке, например, грамматика, произношение или понимание на слух, уделите им особое внимание. Идентифицируйте свои слабые места и посвятите время и усилия на их улучшение.

Практикуйте активное общение: Одним из ключевых аспектов владения иностранным языком является умение общаться на нем. Поэтому старайтесь практиковать активное общение на английском языке, например, с товарищами по классу, друзьями, преподавателем или носителями языка.

Проработайте тестовые задания: Если у вас есть информация о том, какие тесты или экзамены предстоит сдавать, проработайте тестовые задания, особенно те, в которых у вас были слабые результаты. Проанализируйте свои ошибки и постарайтесь избегать их в будущем.

Установите регулярное расписание: Создайте расписание занятий с английским языком и придерживайтесь его. Регулярная и систематическая работа будет способствовать более эффективному изучению языка и повышению оценок.

Получайте обратную связь от преподавателя: Обратитесь к своему преподавателю за обратной связью по вашим работам и тестам. Узнайте, в чем вы делаете ошибки и как можно их исправить. Используйте эту информацию в своей дальнейшей подготовке.

Постоянно расширяйте свой словарный запас: Одним из важных аспектов владения иностранным языком является словарный запас. Постоянно работайте над расширением вашего словаря, запоминайте новые слова и фразы, используйте их в практике общения и письменных работах.

Постепенно увеличивайте нагрузку: Увеличивайте объем практики и изучения языка постепенно. Не стоит сразу же перегружаться, это может привести к переутомлению и снижению эффективности обучения. Установите реалистичные цели и постепенно работайте над их достижением.

Не забывайте о регулярных повторениях: Регулярные повторения помогают закрепить материал и улучшить его усвоение. Раз в неделю или раз в две недели повторяйте ранее изученный материал, чтобы закрепить его в памяти.

Помимо этих советов, помните, что успех в изучении английского языка требует терпения, усидчивости и регулярных усилий. Работайте над своими слабыми сторонами, активно практикуйтесь и используйте разнообразные ресурсы для изучения языка. Удачи вам в достижении своих целей!
Галина Усцова
Лучший ответ
Настя Кудимова Добрый вечер! Не будет ли наглостью попросить доп задание или более активно отвечать на уроках, сдавать дз? балл упал из-за невнимательности, в первом полугодии был балл 4,96
Проси у учителя дополнительное задание. Либо легче в детдом сбежать от своих родителей
оставайся после уроков, выполняй доп. задания, выполняй все кр на отлично, тогда до балла хотя бы 4.7 наянешь
Настя Кудимова там такая ситуация с преподом, что после пар- не вариант.. но я попробую.
Так по правилом округления,это уже 5...
Shirin Nasirova
Настя Кудимова в школе пятерка с 4,65- должно быть не больше 1\3 четверок, а тут больше половины