Школы

не хочу идти на выпускной. как быть?

завставляют идти на выпускной, а я не хочу как быть? предложили вариант чтобы просто заплатить деньги но не ходить. мама работает в школе и тоже заставляет идти боиться что это может повлиять на ее дальнейшую работу. как быть? очень нужны ваши советы
Ос
Осень
Послушай меня: не хочешь не ходи, нельзя себя насиловать. Тем более, что это мероприятие оставляет память на всю жизнь. Я думаю, что лучше никакой памяти, чем плохие воспоминания.
С мамой поговори, она должна понять.
Никаких денег не плати, пойми ТЫ никому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Осень мама боиться что на работе потом будут проблемы
ПрОсто не ходи, и всё!! И Ни перед кем не отчитывайся, ты свободна в своих решениях и ни от кого не зависишь. УЖЕ!
ПО--ВИДИМОМУ, ТЕБЯ ТАМ НИ К КОМУ ТЕ ТЯНЕТ и никто не дОрог
"svetlana Vladimirovna"
да сходи, тебе трудно, что ли?
Катя Качан На 100 % согласен с вами
денег не двать. на выпскной не ходить. маме осоветовать не обращать внимания ни на что кроме того что ей нравится. вас там что зомбируют? наше поколение выросло свободным.
Елена Бахтеева
У моей подруги - учительницы ее дочь, из ее же выпускного класса, не пошла на выпускной вечер. Аттестат получила, и не пошла. Я считаю, что это неправильно. Но что делать?
Надо идти, что от тебя, убудет? Сама потом всю жизнь будешь жалеть, что у всех был выпускной, а у тебя не было.
L*a*d*y L*o*v*e*l*y
Приходить на выпускной никто никого не заставляет. Если ты не придешь - это твое личное дело. Родительский комитет, который всем там заправляяет, должен в этом случае рассчитать тебе твою долю расходов - цветы учителям, и что-то еще, но не полный взнос, как всем. При чем здесь мама - учительница? Не будет ей ничего в смысле карьеры. Аттестат получишь у директора в рабочем порядке, за него расписываются в книге приказов.
А уж родная школа - неродная школа? ! Это такой идеализм. Ты в это веришь? Хочешь повеселиться - потанцевать - иди на выпускной. Не в твоем характере это, или есть люди, кого не любишь, и тебе не хочется - не ходи.
Ну и не ходи. На маме это никак не отразится, ну посудачат немного, языки почешут. Ну и что? Учителя привычные ко всему
Zarina Zhanabaeva
Можно "фиктивно" заболеть например...
Айша Шмаева
Осень деньги платить все равно заставляют
Иди
Смотря какие причины. Я бы всётаки пошёл. Ведь такое бывает раз в жизни. Будет Вам и 40,и 50 лет-вот тогда Вы поймёте что такое школа, и как были прекрасны те годы. И тогда будете корить себя за то, что небыли на выпускном. Сходите обязательно
Есть простой способ заболей или претворись больной.... А вообще зря ты не хочешь идти ведь это раз в жизни происходит и потом возможно ты никогда своих одноклассников не встретишь....
нужно съесть что то не то, а потом когда станет плохо сказать маме
Ириша Хаматова Мне кажеться что в 11 классе это не прокати...