Школы
Как вы считаете, являются ли оценки показателем знаний?
Помню как-то в школе получил 15 двоек за неделю=) А вы как-нибудь поощряете или наказываете детей за хорошие или плохие оценки?
для школы, журнала и табеля-да, но лично для тебя, для твоего будущего поступления, если у тебя прочные знания--нет, не переживай, если тебе кажется, что тебе занизили оценку, всё равно ВСЁ ТВОЁ ОСТАЁТСЯ С ТОБОЙ.
Юлия Боуш
Да я не переживаю=) Я уже поступил куда хотел) 2 курс уже заканчиваю)
Юлия Боуш
Так я и не у школьников спрашиваю)
В советской школе оценки являлись показателем знаний: выучил - получил, всё было просто. Теперь школьная программа перестроена таким образом, чтобы формировать у детей умение мыслить, а не просто знать. К сожалению, умение мыслить у всех формируется в разное время, чаще - в процессе самостоятельной жизни, когда человеку приходится решать множество задач. Вот такой парадокс - учим не тому, теряем всё.
Абсолютно нет. То что ты в школе делаешь на 5+, в экстренной ситуации не сможешь в 95% случаев.
НЕ являяяются.
Нет не является, совершенно. уУнас в школах вообще почему то учителя, ставят оценки за поведение в журнал с оценками, и подводя итоговые баллы их всегда почему то учитывают.
показателями знаний точно НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!!!
может остроумия.. . и немног знаний.. . но только немного.... конкретный пример: вчера кто - то задал вопрос что изабраженно на картинке и практически все ответили что это зарядное устройство для АКБ авто, однако это оказалось простая электросварка...
ОСОБЕНО на ответах показателями знаний точно НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!! !
не всегда тогда ребенок привыкнет только за что то делать что то хорошее