Школы

расскажите мне про золотую и серебрянную медали

надо только в 11 классе учиться на 5 для золотой, или все 5 и одна 4 для серебрянной? Так?
На сайте Министерства образовния и науки есть документ Можо найти его в поисковике. Коротко:
Золотая медаль: в 10 и 11 классах все "5" по всем предметам.
Серебро - в 1 полугодии 10 класса сколько угодно "4" (без "3). Дальше в 10 и 11 классах - в каждом полугодии, в годовых и итоговых не больше двух "4". Они могут быть по разным предметам. Например, во втором полугодии 10 класса - по истории и русскому, в 1-ом 11 класса - по алгебре и русскому, во втором - по алгебре и истории, в году - по алгебре.. . Главное, чтобы не больше двух "4". Это в этом году. Будут ли влиять результаты ЕГЭ в следующем - пока не известно.
Вопрос о текущих "3" отдельный. Школа "медальные" журналы сдает на проверку несколько раз. Проверяют прохождение программы, систему опроса, объктивность выставления триместровых и годовых отметок.. . С текущей "3" обычно "5" за полугодие не ставят - это не "отлично". Можно проскочить, а можно и нет. Смотря, кто проверять будет.. .
Дерзай!
Алиса Odonata
Лучший ответ
еще для золотой в 10 классе должны быть одни5.ну а для серебрянной можно 3 четверки в 10м. кажется так.
ну и чтобы в журнале в текущих оценках не было три.
Десятый и одиннадцатый, не только 11
И чтобы поведение и посещаемость были в порядке.
О выдаче медали решает комиссия после экзаменов уже.
Елена Редрова
Для золотой должны быть и в 10и и в 11м только пятерки а для серебряной и в 10 и в 11м во всеъ полугодияч (10-11) не больше 2х четверок, и в аттестате также. а текущие не важно какие у меня и двойки были))
Nazerke Alkhanova