Школы
Какой урод придумал экзамены?
Тот кто очень не любит детей!
Экзамен (лат. examen; латинское слово, обозначавшее прежде всего язычок, стрелку у весов, затем, в переносном значении, оценку, испытание) — наиболее распространённая оценка знаний человека. Отличительной чертой экзаменов является то, что они проводятся редко, между экзаменационными сессиями не бывает меньше двух месяцев. Экзамены бывают совершенно разными: институтскими, военными, школьными, экзамен в ГАИ, on-line экзамен и т. д. , — но все они объединены одинаковыми традициями.
Система школьных экзаменов, получила наибольшее развитие в 19 веке, при Петре I.
После Октябрьской революции 1917 года экзамены были отменены. Однако недостаток систематических знаний у оканчивающих школу заставил восстановить систему периодической проверки знаний учащихся в СССР.
По этому поводу 5 сентября 1931 года было принято специальное постановление ЦК ВКПб "О начальной и средней школе" . В 1932 году появилось постановление ЦК ВКПб "Об учебных программах и режиме в начальной и средней школе", в котором указывалось на необходимость проведения в конце года проверочных испытаний для всех учащихся. В том же году были введены обязательные приёмные испытания по главным общеобразовательным предметам для поступающих в высшие учебные заведения. До 1956-57 учебного года экзаменационная система общеобразовательной школы строилась на сочетании переводных экзаменов, где проверялись знания учащихся за данный учебный год, с выпускными экзаменами, где проверялись знания за ряд лет или за весь курс обучения. В целях разгрузки учащихся, с 1956 - 57 учебного года переводные экзамены были отменены, и учащиеся переводились в следующие классы по годовым оценкам знаний. Подобные выпускные школьные экзамены с некоторыми изменениями сохранились и до настоящего времени.
Такое же обозленный студент)))))) ) Мстил....
министерство образования