Школы
А правда,что существуют такие педагоги, которым лучше не попадаться в воспитанники, дабы не поломать психику...детскую?
Существуют такие педагоги. Правда, пусти их на другое место работы, они и взрослую психику начнут ломать.
Грамотный педагог всегда скроет личное отношение .. и никогда не перенесёт его в работу... По крайней мере, нас учили поступать именно так... За 8 лет моей работы в школе нет ни одного ребёнка, который мог бы так обо мне отозваться, хотя весьма строга на уроках.. . зато у многих коллег есть клички, а меня даже за глаза - по имени-отчеству.. . и в конфликтных ситуациях почему-то спешат именно ко мне ...обе стороны.
А высказывания на Ваш вопрос типа "Сплошь и рядом! "" могут быть отнесены к любой категории профессий, стоит лишь задать провокационный вопрос
Ирина Страшко
Это здорово! Правда! Я сама будущий педагог..много хороших учителей сама повидала, которые до сих пор у меня в памяти...которым я по сей день благодарна! Но, к сожалению, и таких уродов повидала.. и их становится много, а про все профессии - Вы правы! Побольше бы таких как Вы!:)) Спасибо за ответ!:)
Факт.
Да примеров очень много....
Существуют, достаточно просто не понравиться педагогу и вашему ребенку обеспечено "счастливое детство". Как только почувствуете что-то неладное, ребенка лучше перевести в другую школу.
Индира Зарубина
да-да-да.. а потом окажется, что все виноваты, но никак не кровинушка..
Все бывает. Случается, что и взрослый, оберегая детсткую психику, едва справляется с такими педами и гогами... Тут главное, не расслабляться и успевать, чтобы защитить ребеныша...
Да сплошь и рядом!
Всякие есть. Но после разведки ситуации все не такие злые и плохие оказываются. Каждый учитель свою тактику выбирает и чтобы получить у него хорошую оценки и, если можно так сказать, любовь, тут нужно вырабатывать план. Не на бумаге, мысленно конечно. Даже интересно получается кто кого победит)) )
А если говорить про более мелких, про детей совсем. Тут нужно выбирать учителей тщательнее, ребенок не се понимает, ему не видны скрытые мотивы учителя совсем. Он все понимает поверхностно. Еще есть учителя психи))), я серьезно, меня такой читать учил, не то чтобы совсем псих, но отклонения есть. Но научил всему оч. хорошо, привил любовь к книгам вследствии этого. Но таких нужно дозированное количество и не всем подойдут.
Если коротко.. . Да, существуют!
Такие педагоги существуют и это не миф. К сожалению, нет такого закона, который бы запрещал работать учителям в школах свыше 15 лет, потому что со временем у педагога происходит синдром сгорания (профессиональное заболевание, не побоюсь этого слова ) и педагоги уродуют не только себя, но и детей...
Сначала, надо полагать, ущемляется психика родителей. Поэтому с неё и начнем! Выпрямлять будем. Чтоб устойчивей была. А на "обломках самовластья" свои напишем имена!
Да половина таких как мимум...
Индира Зарубина
И все поголовно такие вот именно Вас и учили??
конечно правда! я считаю вопрос риторический!!
существуют, и очень много. будьте бдительны!! "!
бывает.... родители, будьте внимательнее к жалобам своих детей....
Конечно правда!
существуют, у меня педагог по музыке сломал детскую психику проктически всему классу и в том числе мне